Art. Nr.:
952972100725
Ausführung
| Tragkraft | 7 kg |
| Kugeldurchmesser | 15 mm |
| Gehäusedurchmesser | 24 mm |
| Flanschdurchmesser | 31 mm |
| Einbauhöhe | 9,5 mm |
| Gesamthöhe | 21 mm |
| Flanschhöhe | 2,8 mm |
| Höhe Überstand | 6,3 mm |
Einsatzbereich
- Die Kugelrolle eignet sich zur schonenden Bewegung und Positionierung von empfindlichen Fördergütern, Werkstücken und leichten Transportgütern in Förder- und Montagebereichen.
- Die Kugelrolle verfügt über ein verzinktes Stahlgehäuse sowie eine Kugel aus Kunststoff und ist für leichte Förder- und Transportanwendungen ausgelegt.
- Die Kunststoffkugel ermöglicht eine materialschonende Bewegung empfindlicher Werkstücke und Fördergüter.
- Je nach Variante besitzt die Kugelrolle einen Kugeldurchmesser von 15 bis 30 mm bei einer Tragkraft von 7 bis 15 kg.
- Die Kugelrolle verfügt über kompakte Einbaumaße mit Flanschdurchmessern von 31 bis 55 mm sowie Gesamthöhen von 21 bis 37 mm.
- Material Kugel - Kunststoff
- Gehäusematerial - Stahl verzinkt
- Traglast - 7 bis 15 kg
- Kugeldurchmesser (D) - 15 bis 30 mm
- Gehäusedurchmesser (F) - 24 bis 45 mm
- Flanschdurchmesser (B) - 31 bis 55 mm
- Bauhöhe/Einbauhöhe (C) - 9,5 bis 13,8 mm
- Gesamthöhe (H) - 21 bis 37 mm
- Flanschhöhe (A) - 2,8 bis 4 mm
- Höhe Überstand (E) - 5,5 bis 8,3 mm
- Preis per Stück