Messingdübel MS - für Schrauben mit metrischem Gewinde

Einsatzbereich
  • Der Messingdübel ist geeignet für die Befestigung von Regalen, Durchlauferhitzern und Aggregaten in Vollbaustoffen.
  • Er wird in der Vorsteckmontage gesetzt.
Beschreibung
  • Der Messingdübel ist für die Aufnahme eines metrischen Gewindes geeignet.
  • Beim Eindrehen der Schraube oder der Gewindestange spreizt der Messingdübel auf und verankert sich gegen die Bohrlochwand.
Technische Daten
  • Werkstoff - Messing
Ausführungen (7)
Auswahl eingrenzen
Bohrernenn-Ø
Bohrlochtiefe
Dübellänge
Innengewinde
min. Einschraubtiefe
Verpackungseinheit
Anzeigen als Liste Tabelle
Art. Nr.: 928802642400
Ausführung
Bohrernenn-Ø5 mm
Bohrlochtiefe20 mm
Dübellänge15 mm
InnengewindeM4
min. Einschraubtiefe15 mm
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 32,67
(€ 0,33 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,67
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928802642500
Ausführung
Bohrernenn-Ø6 mm
Bohrlochtiefe25 mm
Dübellänge18 mm
InnengewindeM5
min. Einschraubtiefe15 mm
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 38,56
(€ 0,39 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,15
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 928807866000
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Bohrlochtiefe27 mm
Dübellänge22 mm
InnengewindeM6
min. Einschraubtiefe22 mm
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 50,39
(€ 0,50 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 4,11
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928807898100
Ausführung
Bohrernenn-Ø10 mm
Bohrlochtiefe35 mm
Dübellänge28 mm
InnengewindeM8
min. Einschraubtiefe28 mm
Verpackungseinheit50 Stk.
Produktsicherheit
€ 37,09
(€ 0,74 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,03
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928807866100
Ausführung
Bohrernenn-Ø12 mm
Bohrlochtiefe39 mm
Dübellänge32 mm
InnengewindeM10
min. Einschraubtiefe32 mm
Verpackungseinheit25 Stk.
Produktsicherheit
€ 25,42
(€ 1,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,08
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928807866200
Ausführung
Bohrernenn-Ø15 mm
Bohrlochtiefe46 mm
Dübellänge37 mm
InnengewindeM12
min. Einschraubtiefe37 mm
Verpackungseinheit10 Stk.
Produktsicherheit
€ 19,45
(€ 1,95 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,59
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928807866300
Ausführung
Bohrernenn-Ø20 mm
Bohrlochtiefe50 mm
Dübellänge43 mm
InnengewindeM16
min. Einschraubtiefe43 mm
Verpackungseinheit10 Stk.
Produktsicherheit
€ 40,69
(€ 4,07 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,32
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: befestigungssysteme, befestigungstechnik, dübel, elektro-befestigungen, elektrobefestigung, fischer befestigungstechnik, fischer dübel, gerüstbefestigung, hohlraumbefestigung, installationssysteme, langschaftdübel, sanitär-befestigungen, sanitärbefestigung, messingdübel ms, messingdübel, dübel, ms