Zykon-Durchsteckanker FZA-D - für Beton und Naturstein

Einsatzbereich
  • ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ideal, um Stahlkonstruktionen, Geländer und Maschinen im Innenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Beschreibung
  • Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt.
  • Der Hinterschnittanker wird in der Durchsteckmontage gesetzt.
  • Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus.
Technische Daten
  • ETA-Zulassung - Ja
Ausführungen (9)
Auswahl eingrenzen
Material
passender Bohrer FZUB
passendes Setzwerkzeug
Bolzenlänge
max. Dicke d. Anbaus
Gewinde
SW/VE
Anzeigen als Liste Tabelle
Art. Nr.: 928806066500
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB12 x 60 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 12 plus
Bolzenlänge79 mm
max. Dicke d. Anbaus10 mm
GewindeM8
SW/VE13 mm / 25 Stk.
Produktsicherheit
€ 440,40
(€ 17,62 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 83,86
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928806065400
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB12 x 80 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 12 plus
Bolzenlänge99 mm
max. Dicke d. Anbaus30 mm
GewindeM8
SW/VE13 mm / 25 Stk.
Produktsicherheit
€ 193,26
(€ 7,73 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 27,80
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806066600
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB12 x 80 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 12 plus
Bolzenlänge99 mm
max. Dicke d. Anbaus30 mm
GewindeM8
SW/VE13 mm / 25 Stk.
Produktsicherheit
€ 497,16
(€ 19,89 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 94,67
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928806065800
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB14 x 100 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 14 plus
Bolzenlänge126 mm
max. Dicke d. Anbaus40 mm
GewindeM10
SW/VE17 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 109,47
(€ 10,95 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 17,67
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928806067000
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB14 x 100 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 14 plus
Bolzenlänge126 mm
max. Dicke d. Anbaus40 mm
GewindeM10
SW/VE17 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 420,47
(€ 42,05 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 69,11
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806068400
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB18 x 100 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 18 plus
Bolzenlänge126 mm
max. Dicke d. Anbaus20 mm
GewindeM12
SW/VE19 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 141,14
(€ 14,11 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 22,78
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928806067200
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB18 x 100 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 18 plus
Bolzenlänge126 mm
max. Dicke d. Anbaus20 mm
GewindeM12
SW/VE19 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 494,54
(€ 49,45 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 81,29
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806067300
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB18 x 130 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 18 plus
Bolzenlänge156 mm
max. Dicke d. Anbaus50 mm
GewindeM12
SW/VE19 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 653,48
(€ 65,35 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 107,41
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806066300
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB22 x 125 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 22 plus
Bolzenlänge156 mm
max. Dicke d. Anbaus25 mm
GewindeM16
SW/VE24 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 370,19
(€ 18,51 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 53,25
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Zubehör
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: abstandsbefestigung, befestigungssysteme, befestigungstechnik, bits, bohrer, chemische befestigung, dichtstoffe, dämmstoff befestigung, dübel, elektro-befestigungen, elektrobefestigung, fischer befestigungstechnik, fischer dübel, gerüstbefestigung, hohlraumbefestigung, installationssysteme, klaus fischer, langschaftdübel, sanitär-befestigungen, sanitärbefestigung, schrauben, schwerlast-befestigungen chemie, schwerlastbefestigung, schäume, stahlanker, ösenbefestigung, zykon-durchsteckanker, zykon-durchsteckanker fza-d, durchsteckanker fza-d, durchsteckanker, fza-d