360°-ANSICHT
Apparate-Lenkrolle - Thermoplastrad - Rad-Ø 80 bis 250 mm - Bauhöhe 100 bis 290 mm - Tragkraft 120 bis 450 kg
Einsatzbereich
- Die hochwertige Lenkrolle kann hervorragend in witterungsbedinger Umgebung, auf Fliesen, glattem Beton und unebenen Böden eingesetzt werden.
- Der kugelgelagerte Radkörper besteht aus Polypropylen, die Lauffläche aus grauem, thermoplastischem Gummi mit ca. 85° Shore A.
- Das Gehäuse, dessen Gabelkopf zweifach kugelgelagert ist, ist aus verzinktem Stahlblech gefertigt. In die Abdichtung ist ein Kugelabstandshalter integriert.
- Die Rolle bietet einen leichten Lauf.
- Material Radkörper - Polypropylen
- Material Lauffläche - thermoplastisches Gummi, ca. 85° Shore A
- Material Gehäuse - Stahlblech verzinkt
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 80 bis 250 mm
- Radbreite - 35 bis 60 mm
- Bauhöhe - 100 bis 290 mm
- Ausladung - 36 bis 70 mm
- Plattenmaß - 105 x 80 bis 175 x 175 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 140 x 140 mm
- Schraubloch-Ø - 9 bis 15 mm
- Tragkraft - 120 bis 450 kg
Ausführungen (10)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Ausladung
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952910029410
Ausführung
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Ausladung | 36 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 120 kg |
Art. Nr.: 952910029411
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Ausladung | 36 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 150 kg |
Art. Nr.: 952920015807
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Ausladung | 45 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 150 kg |
Art. Nr.: 952910029412
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Ausladung | 37 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 200 kg |
Art. Nr.: 952920015809
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Ausladung | 48 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 200 kg |
Art. Nr.: 952920034624
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Bauhöhe | 185 mm |
| Ausladung | 52 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 260 kg |
Art. Nr.: 952910029413
Ausführung
| Rad-Ø | 160 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Ausladung | 52 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 260 kg |
Art. Nr.: 952910029414
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Ausladung | 54 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 350 kg |
Art. Nr.: 952910029415
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Ausladung | 66 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 400 kg |
Art. Nr.: 952920040583
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Ausladung | 70 mm |
| Plattenmaß | 175 x 175 mm |
| Lochmaß | 140 x 140 mm |
| Schraubloch-Ø | 15 mm |
| Tragkraft | 450 kg |
| € 61,05 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben