360°-ANSICHT
Bockrolle - Polyamidrad - Rad-Ø 80 bis 200 mm - Bauhöhe 100 bis 235 mm - Tragkraft 150 bis 350 kg
Einsatzbereich
- Die Bockrolle eignet sich bestens für den EInsatz auf Teppich, Linoleum und glattem Beton.
- Das rollengelagerte Rad mit balliger Lauffläche besteht vollständig aus Polyamid 6. Polyamid 6 kann Feuchtigkeit aufnehmen und abgeben.
- Das Gehäuse ist aus verzinktem Stahlblech gefertigt.
- Die Rolle weist eine hohe Beständigkeit gegen Chemikalien und Bruchsicherheit bei hoher Belastung auf und bietet einen geringen Rollwiderstand.
- Material Rad - Polyamid 6
- Material Gehäuse - Stahlblech verzinkt
- Lager - Rollenlager
- Rad-Ø - 80 bis 200 mm
- Radbreite - 33 bis 48 mm
- Bauhöhe - 100 bis 235 mm
- Plattenmaß - 100 x 80 bis 135 x 114 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 105 x 80 mm
- Schraubloch-Ø - 9 bis 11 mm
- Tragkraft - 150 bis 350 kg
Ausführungen (5)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952913385000
Ausführung
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 33 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Plattenmaß | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 150 kg |
Art. Nr.: 952913385100
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Plattenmaß | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 200 kg |
Art. Nr.: 952913385200
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Plattenmaß | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 200 kg |
Art. Nr.: 952913385300
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 185 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 300 kg |
Art. Nr.: 952913385400
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 48 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 350 kg |
Zubehör
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben