360°-ANSICHT
Bockrolle - Polyurethanrad - Rad-Ø 80 bis 250 mm - Bauhöhe 108 bis 297 mm - Tragkraft 130 bis 500 kg
Einsatzbereich
- Die Bockrolle eignet sich bestens für den Einsatz auf Fliesen, rauem Beton und unebenen Böden.
- Der gleitgelagerte Radkörper besteht aus Polyamid 6, die Lauffläche aus blauem Polyurethan mit ca. 95° Shore A.
- Das schwere Gehäuse ist aus gepresstem, verzinktem Stahlblech gefertigt.
- Die Rolle bietet eine hohe Tragfähigkeit, einen nur geringen Abrieb und einen leichten Lauf.
- Material Radkörper - Polyamid 6
- Material Lauffläche - Polyurethan, ca. 95° Shore A
- Material Gehäuse - Stahlblech verzinkt
- Lager - Gleitlager
- Rad-Ø - 80 bis 250 mm
- Radbreite - 35 bis 60 mm
- Bauhöhe - 108 bis 297 mm
- Plattenmaß - 102 x 90 bis 135 x 114 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 105 x 80 mm
- Schraubloch-Ø - 8,5 bis 10,5 mm
- Tragkraft - 130 bis 500 kg
Ausführungen (6)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952920021217
Ausführung
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Plattenmaß | 102 x 90 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 8,5 mm |
| Tragkraft | 130 kg |
Art. Nr.: 952920021218
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Plattenmaß | 102 x 90 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 8,5 mm |
| Tragkraft | 150 kg |
Art. Nr.: 952920021219
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Plattenmaß | 102 x 90 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 8,5 mm |
| Tragkraft | 220 kg |
Art. Nr.: 952920021220
Ausführung
| Rad-Ø | 160 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Bauhöhe | 195 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 10,5 mm |
| Tragkraft | 300 kg |
Art. Nr.: 952920021221
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 10,5 mm |
| Tragkraft | 450 kg |
Art. Nr.: 952920023337
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Bauhöhe | 297 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 10,5 mm |
| Tragkraft | 500 kg |
| € 71,69 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben