360°-ANSICHT
Edelstahl-Bockrolle - Polyurethanrad - Rad-Ø 80 bis 200 mm - Bauhöhe 108 bis 243 mm - Tragkraft 150 bis 500 kg
Einsatzbereich
- Die Schwerlast-Bockrolle eignet sich bestens für den Einsatz auf Fliesen, Parkett, glattem Beton und unebenen, harten Böden.
- Der zweifach kugelgelagerte Radkörper besteht aus Polyamid 6, die zylindrische Lauffläche aus blauem Polyurethan mit ca. 95° Shore A. Das Kugellager und das extra schwere Gehäuse sind aus Edelstahl gefertigt.
- Die stoßfeste Rolle weist eine hohe Beständigkeit gegen Chemikalien, Öle und Fette auf. Die Lauffläche ist zudem schnittfest gegen Metallspäne. Desweiteren bietet die Rolle einen spurlosen Lauf mit nur geringem Abrieb und einen geringen Rollwiderstand.
- Alle Einbauteile der Rolle sind rost- und säurebeständig.
- Material Radkörper - Polyamid 6
- Material Lauffläche - Polyurethan, ca. 95° Shore A
- Material Gehäuse - Edelstahl
- Lager - 2 Edelstahl-Kugellager
- Rad-Ø - 80 bis 200 mm
- Radbreite - 35 bis 50 mm
- Bauhöhe - 108 bis 243 mm
- Plattenmaß - 100 x 84 bis 132 x 110 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 105 x 80 mm
- Schraubloch-Ø - 9 bis 12 mm
- Tragkraft - 150 bis 500 kg
Ausführungen (5)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952932992400
Ausführung
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Plattenmaß | 100 x 84 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 150 kg |
Art. Nr.: 952932992500
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Plattenmaß | 100 x 84 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 200 kg |
Art. Nr.: 952932992600
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 156 mm |
| Plattenmaß | 100 x 84 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 250 kg |
| € 54,98 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952932992700
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Bauhöhe | 195 mm |
| Plattenmaß | 132 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 12 mm |
| Tragkraft | 400 kg |
| € 81,68 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952932992800
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 243 mm |
| Plattenmaß | 132 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 12 mm |
| Tragkraft | 500 kg |
| € 63,29 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben