Einschlaganker EA II - für Beton und Naturstein - Länge 25 bis 80 mm - Preis per VE

Einsatzbereich
  • Der Einschlaganker EA II ist ideal, um Sprinkleranlagen, Gitter und Konsolen im Innenbereich mit Zulassung zu befestigen.
Beschreibung
  • Der Einschlaganker wird mit dem Hammer oberflächenbündig zum Verankerungsgrund gesetzt.
  • Mit dem Einschlagwerkzeug EAW H Plus oder dem Maschinensetzgerät EA II S-SDS wird die Hülse durch das Eintreiben des innen liegenden Stiftes aufgespreizt und verspannt sich gegen die Bohrlochwand.
  • Für eine korrekte Verspreizung muss kein Drehmoment auf die Schraube oder die Gewindestange aufgebracht werden.
Technische Daten
  • Material - Stahl galvanisch verzinkt oder nicht rostender Stahl
  • Bohrernenn-Ø - 8 bis 25 mm
  • Bohrlochtiefe - 27 bis 85 mm
  • Dübellänge - 25 bis 80 mm
  • Innengewinde - M6 bis M20
  • VE 10 bis 100 Stk.
  • Preis per VE
Der Einschlaganker EA ist nicht für die Befestigung von Diamantbohrgeräten und Diamantsägen geeignet.
Ausführungen (19)
Auswahl eingrenzen
Material
Bohrernenn-Ø
Bohrlochtiefe
Dübellänge
Innengewinde
min./max. Einschraubtiefe
Verpackungseinheit
Anzeigen als Liste Tabelle
Artikel-Nr. Material Bohrernenn-Ø Bohrlochtiefe Dübellänge Innengewinde min./max. Einschraubtiefe Verpackungseinheit Preis inkl. MwSt.
9288000532230 Stahl galvanisch verzinkt 8 mm 27 mm 30 mm M6 6/14 mm 100 Stk.
€ 25,71
(€ 0,26 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,70
Produktsicherheit Zubehör
928804826400 Stahl galvanisch verzinkt 8 mm 32 mm 30 mm M6 6/13 mm 100 Stk.
€ 28,59
(€ 0,29 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 4,11
Produktsicherheit Zubehör
928804841000 nicht rostender Stahl 8 mm 32 mm 30 mm M6 6/13 mm 100 Stk.
€ 256,39
(€ 2,56 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 42,14
Produktsicherheit Zubehör
9288000532231 Stahl galvanisch verzinkt 10 mm 27 mm 30 mm M8 8/14 mm 100 Stk.
€ 32,19
(€ 0,32 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 4,63
Produktsicherheit Zubehör
928804828400 Stahl galvanisch verzinkt 10 mm 33 mm 30 mm M8 8/13 mm 100 Stk.
€ 37,93
(€ 0,38 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 5,45
Produktsicherheit Zubehör
928804841100 nicht rostender Stahl 10 mm 33 mm 30 mm M8 8/13 mm 100 Stk.
€ 296,31
(€ 2,96 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 48,70
Produktsicherheit Zubehör
928804832300 Stahl galvanisch verzinkt 10 mm 43 mm 40 mm M8 8/13 mm 50 Stk.
€ 25,94
(€ 0,52 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,73
Produktsicherheit Zubehör
928804841200 nicht rostender Stahl 10 mm 43 mm 40 mm M8 8/13 mm 50 Stk.
€ 170,86
(€ 3,42 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 28,09
Produktsicherheit Zubehör
9288000532232 Stahl galvanisch verzinkt 12 mm 27 mm 25 mm M10 10/14 mm 50 Stk.
€ 19,47
(€ 0,39 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,80
Produktsicherheit Zubehör
928804833200 Stahl galvanisch verzinkt 12 mm 33 mm 30 mm M10 10/13 mm 50 Stk.
€ 22,92
(€ 0,46 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,30
Produktsicherheit Zubehör
928804833900 Stahl galvanisch verzinkt 12 mm 43 mm 40 mm M10 10/17 mm 50 Stk.
€ 29,41
(€ 0,59 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 4,23
Produktsicherheit Zubehör
928804841400 nicht rostender Stahl 12 mm 43 mm 40 mm M10 10/17 mm 50 Stk.
€ 190,90
(€ 3,82 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 31,38
Produktsicherheit Zubehör
9288000532233 Stahl galvanisch verzinkt 15 mm 27 mm 30 mm M12 12/14 mm 25 Stk.
€ 15,47
(€ 0,62 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,22
Produktsicherheit Zubehör
928804840600 Stahl galvanisch verzinkt 15 mm 54 mm 50 M12 12/22 mm 25 Stk.
€ 22,08
(€ 0,88 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,18
Produktsicherheit Zubehör
928804841500 nicht rostender Stahl 15 mm 54 mm 50 mm M12 12/22 mm 25 Stk.
€ 166,23
(€ 6,65 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 27,32
Produktsicherheit Zubehör
928804840800 Stahl galvanisch verzinkt 20 mm 70 mm 65 mm M16 16/28 mm 20 Stk.
€ 30,92
(€ 1,55 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 4,45
Produktsicherheit Zubehör
928804841600 nicht rostender Stahl 20 mm 70 mm 65 mm M16 16/28 mm 20 Stk.
€ 360,78
(€ 18,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 59,30
Produktsicherheit Zubehör
928804840900 Stahl galvanisch verzinkt 25 mm 85 mm 80 mm M20 20/34 mm 10 Stk.
€ 27,59
(€ 2,76 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,97
Produktsicherheit Zubehör
928804841700 nicht rostender Stahl 25 mm 85 mm 80 mm M20 20/34 mm 10 Stk.
€ 307,19
(€ 30,72 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 50,49
Produktsicherheit Zubehör
Zubehör
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: abstandsbefestigung, befestigungssysteme, befestigungstechnik, elektro-befestigungen, elektrobefestigung, fischer befestigungstechnik, gerüstbefestigung, hohlraumbefestigung, installationssysteme, klaus fischer, sanitär-befestigungen, sanitärbefestigung, schwerlastbefestigung, stahlanker, ösenbefestigung, einschlaganker ea ii, einschlaganker, ea ii