Art. Nr.:
952921657300
Ausführung
| Material Gehäuse | Guss |
| Material Fuß | Stahl/Kunststoff |
| Rad-Ø | 72 mm |
| Radbreite | 34 mm |
| Bauhöhe dyn. | 120 mm |
| Bauhöhe fest | 138 mm |
| Ausladung | 90 mm |
| Rückenloch-Ø | IGM16 x 16 mm |
| Tragkraft | 540 kg |
Einsatzbereich
- Die Feststellrolle ist bestens geeignet um defekte oder verschlissene Rollen zu ersetzen.
- Das gleitgelagerte Rad besteht vollständig aus Polyamid 6.
- Das Gehäuse besteht aus pulverbeschichtetem Aluminium-Druckguss oder aus Guss.
- Der Feststellfuß ist aus Aluminium und Gummi oder aus Stahl und Kunststoff gefertigt.
- Die Befestigungselemente sind aus C45 hergestellt.
- Die Rolle ist bruchsicher bei hoher Belastung und hat einen geringen Rollwiderstand.
- Zur Befestigung ist ein Rückenloch mit Innengewinde verbaut.
- Material Rad - Polyamid 6
- Material Gehäuse - Aluminium-Druckguss oder Guss
- Material Feststellfuß - Aluminium/Gummi oder Stahl/Kunststoff
- Lager - Gleitlager
- Rad-Ø - 42 bis 72 mm
- Radbreite - 18 bis 34 mm
- Bauhöhe dyn. - 71 bis 121 mm
- Bauhöhe fest - 81 bis 139 mm
- Ausladung - 50 bis 89,5 mm
- Rückenloch-Ø - IGM8 x 12 bis IGM16 x 16 mm
- Tragkraft - 35 bis 670 kg