Handwaschpaste - mit Reibemittel - 0,5 bis 10

Einsatzbereich
  • Die Handwaschpaste kommt im Bereich der Landwirtschaft und Zieraufzucht zum Einsatz.
Beschreibung
  • Die Handwaschpaste enthält ein sandfreies Reibemittel auf Basis von Holzmehl und ist leicht parfümiert.
  • Das Reibemittel unterstützt die mechanische Entfernung hartnäckiger Verschmutzungen.
  • Die Paste verfügt laut Hersteller über einen hautangepassten pH-Wert.
  • Sie eignet sich zur Reinigung der Hände bei Verschmutzungen durch beispielsweise Öle, Fette, Schmierstoffe und andere betriebliche Rückstände.
Technische Daten
  • Reibemittel - spezielles Holzmehl, sandlos
  • Gebinde - 0,5 bis 10 l
Ausführungen (3)
Auswahl eingrenzen
Gebindegröße
Anzeigen als Liste Tabelle
Art. Nr.: 431715117011
Ausführung
Gebindegröße500 ml
Produktsicherheit
€ 3,65
(€ 7,30 / l)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 431715117012
Ausführung
Gebindegröße5 l
Produktsicherheit
€ 22,96
(€ 4,59 / l)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 431715117013
Ausführung
Gebindegröße10 l
Produktsicherheit
€ 39,95
(€ 4,00 / l)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: albert kerbl, Handwaschpaste, Handwasch-Paste, Paste, Reibemittel, PH-Neutral, Handreinigung, Hand-Reinigung