Messingdübel PA 4 - Gewinde M6-M10 - Dübellänge 7,5-25 mm - VE 25 bis 200 Stk. - Preis per VE

Einsatzbereich
  • Der Messingdübel PA 4 ist ideal, um Griffe, Haltewinkel oder Lampen in Holzplattenwerkstoffen, Kunststoffplatten, aber auch in Beton, Vollziegel und Kalksand-Vollstein zu befestigen.
  • Der Dübel ist für die Befestigung metrischer Schrauben in dünnen Plattenbaustoffen geeignet.
Beschreibung
  • Der Messingdübel wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Beim Eindrehen der Schraube spreizt der Dübel auf und verankert sich im Baustoff.
Technische Daten
  • Werkstoff - Messing
Ausführungen (5)
Auswahl eingrenzen
Bohrernenn-Ø
Bohrlochtiefe
Dübellänge
Gewinde
Einschraubtiefe
min. Verankerungstiefe
Verpackungseinheit
Anzeigen als Liste Tabelle
Art. Nr.: 928805048400
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Bohrlochtiefe7,5 mm
Dübellänge7,5 mm
GewindeM6
Einschraubtiefe7,5 mm
min. Verankerungstiefe7,5 mm
Verpackungseinheit200 Stk.
Produktsicherheit
€ 171,96
(€ 0,86 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 14,04
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928805848400
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Bohrlochtiefe10,5 mm
Dübellänge10,5 mm
GewindeM6
Einschraubtiefe10,5 mm
min. Verankerungstiefe10,5 mm
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 106,73
(€ 1,07 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 8,71
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928805948400
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Bohrlochtiefe13,5 mm
Dübellänge13,5 mm
GewindeM6
Einschraubtiefe13,5 mm
min. Verankerungstiefe13,5 mm
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 129,36
(€ 1,29 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 10,56
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928805048500
Ausführung
Bohrernenn-Ø10 mm
Bohrlochtiefe25 mm
Dübellänge25 mm
GewindeM8
Einschraubtiefe25 mm
min. Verankerungstiefe25 mm
Verpackungseinheit50 Stk.
Produktsicherheit
€ 81,82
(€ 1,64 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 6,68
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928805048600
Ausführung
Bohrernenn-Ø12 mm
Bohrlochtiefe25 mm
Dübellänge25 mm
GewindeM10
Einschraubtiefe25 mm
min. Verankerungstiefe25 mm
Verpackungseinheit25 Stk.
Produktsicherheit
€ 50,68
(€ 2,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 4,14
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: befestigungssysteme, befestigungstechnik, dübel, fischer befestigungstechnik, fischer dübel, messingdübel pa 4, messingdübel, pa 4, dübel