Nageldübel N-F - mit Flachkopfund galvanisch verzinkter Nagelschraube - vormontiert

Einsatzbereich
  • Nageldübel ist ideal für die Befestigung von Metallkonstruktionen in allen Baustoffen im Innenbereich.
Beschreibung
  • Der fischer Nageldübel N-F mit Flachkopf besteht aus einem hochwertigen Nylondübel und einer galvanisch verzinkten Nagelschraube.
  • Diese sind für eine schnelle Montage bereits vormontiert.
  • Der Nageldübel wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage durch das Anbauteil eingeführt.
  • Beim Einschlagen der Nagelschraube spreizt die Dübelhülse auf und verankert sicher im Baustoff.
Technische Daten
  • Material - galvanisch verzinkt
Ausführungen (17)
Auswahl eingrenzen
Bohrernenn-Ø
Verankerungstiefe
Dübellänge
Bohrlochtiefe
max. Dicke d. Anbaus
Antrieb
Verpackungseinheit
Anzeigen als Liste Tabelle
Art. Nr.: 928851487200
Ausführung
Bohrernenn-Ø5 mm
Verankerungstiefe25 mm
Dübellänge25 mm
Bohrlochtiefe40 mm
max. Dicke d. Anbaus1 mm
AntriebPZ2
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 11,74
(€ 0,12 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,16
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928851373600
Ausführung
Bohrernenn-Ø5 mm
Verankerungstiefe25 mm
Dübellänge30 mm
Bohrlochtiefe45 mm
max. Dicke d. Anbaus5 mm
AntriebPZ2
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 12,23
(€ 0,12 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,21
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928851373700
Ausführung
Bohrernenn-Ø5 mm
Verankerungstiefe25 mm
Dübellänge40 mm
Bohrlochtiefe55 mm
max. Dicke d. Anbaus15 mm
AntriebPZ2
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 12,81
(€ 0,13 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,27
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928851373800
Ausführung
Bohrernenn-Ø5 mm
Verankerungstiefe25 mm
Dübellänge50 mm
Bohrlochtiefe65 mm
max. Dicke d. Anbaus25 mm
AntriebPZ2
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 13,42
(€ 0,13 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,33
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928851383700
Ausführung
Bohrernenn-Ø6 mm
Verankerungstiefe30 mm
Dübellänge40 mm
Bohrlochtiefe55 mm
max. Dicke d. Anbaus10 mm
AntriebPZ2
Verpackungseinheit50 Stk.
Produktsicherheit
€ 10,01
(€ 0,20 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928851384000
Ausführung
Bohrernenn-Ø6 mm
Verankerungstiefe30 mm
Dübellänge40 mm
Bohrlochtiefe55 mm
max. Dicke d. Anbaus10 mm
AntriebPZ2
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 14,74
(€ 0,15 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,46
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928851383800
Ausführung
Bohrernenn-Ø6 mm
Verankerungstiefe30 mm
Dübellänge60 mm
Bohrlochtiefe75 mm
max. Dicke d. Anbaus30 mm
AntriebPZ2
Verpackungseinheit50 Stk.
Produktsicherheit
€ 12,02
(€ 0,24 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928851384100
Ausführung
Bohrernenn-Ø6 mm
Verankerungstiefe30 mm
Dübellänge60 mm
Bohrlochtiefe75 mm
max. Dicke d. Anbaus30 mm
AntriebPZ2
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 17,75
(€ 0,18 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,76
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928851383900
Ausführung
Bohrernenn-Ø6 mm
Verankerungstiefe30 mm
Dübellänge80 mm
Bohrlochtiefe95 mm
max. Dicke d. Anbaus50 mm
AntriebPZ2
Verpackungseinheit50 Stk.
Produktsicherheit
€ 14,73
(€ 0,29 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928851384200
Ausführung
Bohrernenn-Ø6 mm
Verankerungstiefe30 mm
Dübellänge80 mm
Bohrlochtiefe95 mm
max. Dicke d. Anbaus50 mm
AntriebPZ2
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 21,65
(€ 0,22 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,14
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928851370100
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Verankerungstiefe40 mm
Dübellänge60 mm
Bohrlochtiefe75 mm
max. Dicke d. Anbaus20 mm
AntriebPZ3
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 21,12
(€ 0,21 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,09
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928851369800
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Verankerungstiefe40 mm
Dübellänge80 mm
Bohrlochtiefe95 mm
max. Dicke d. Anbaus40 mm
AntriebPZ3
Verpackungseinheit50 Stk.
Produktsicherheit
€ 17,62
(€ 0,35 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,54
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928851370200
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Verankerungstiefe40 mm
Dübellänge80 mm
Bohrlochtiefe95 mm
max. Dicke d. Anbaus40 mm
AntriebPZ3
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 23,66
(€ 0,24 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,34
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928851369900
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Verankerungstiefe40 mm
Dübellänge100 mm
Bohrlochtiefe115 mm
max. Dicke d. Anbaus60 mm
AntriebPZ3
Verpackungseinheit50 Stk.
Produktsicherheit
€ 20,18
(€ 0,40 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928851370300
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Verankerungstiefe40 mm
Dübellänge100 mm
Bohrlochtiefe115 mm
max. Dicke d. Anbaus60 mm
AntriebPZ3
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 29,57
(€ 0,30 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,93
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928851370000
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Verankerungstiefe40 mm
Dübellänge120 mm
Bohrlochtiefe135 mm
max. Dicke d. Anbaus80 mm
AntriebPZ3
Verpackungseinheit50 Stk.
Produktsicherheit
€ 26,79
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928851370400
Ausführung
Bohrernenn-Ø8 mm
Verankerungstiefe40 mm
Dübellänge120 mm
Bohrlochtiefe135 mm
max. Dicke d. Anbaus80 mm
AntriebPZ3
Verpackungseinheit100 Stk.
Produktsicherheit
€ 39,36
(€ 0,39 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,90
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: befestigungssysteme, befestigungstechnik, dübel, fischer befestigungstechnik, fischer dübel, klaus fischer, nageldübel n-f, nageldübel, dübel, fischer dübel, dübel fischer, kunststoffdübel