360°-ANSICHT
Schwerlast-Bockrolle - Polyamidrad - Rad-Ø 82 bis 85 mm - Bauhöhe 133 bis 135 mm - Tragkraft 700 bis 750 kg
Einsatzbereich
- Die Schwerlast-Bocklrolle eignet sich bestens für den Einsatz auf festen, ebenen und weichen, empfindlichen Böden geeignet.
- Das kugelgelagerte Rad besteht vollständig aus Polyamid 6. Polyamid 6 kann Feuchtigkeit aufnehmen und abgeben.
- Das Gehäuse ist eine schwere, schwarz lackierte Stahlschweißkonstruktion.
- Die Rolle weist eine hohe Beständigkeit gegen Chemikalien und Bruchsicherheit bei hoher Belastung auf. Darüber hinaus bietet die Bockrolle einen geringen Rollwiderstand und einen leichten Lauf auf glatten Böden.
- Material Rad - Polyamid 6
- Material Gehäuse - Stahlschweißkonstruktion lackiert
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 82 bis 85 mm
- Radbreite - 70 bis 80 mm
- Bauhöhe - 133 bis 135 mm
- Plattenmaß - 135 x 110 mm
- Lochmaß - 105 x 80 mm
- Schraubloch-Ø - 13 mm
- Tragkraft - 700 bis 750 kg
| ab € 54,57 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Haben Sie Fragen?
Wir helfen gerne weiter!
Wir helfen gerne weiter!
Ausführungen (2)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952931266800
Ausführung
| Rad-Ø | 82 mm |
| Radbreite | 70 mm |
| Bauhöhe | 133 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 13 mm |
| Tragkraft | 700 kg |
| € 54,57 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952931267000
Ausführung
| Rad-Ø | 85 mm |
| Radbreite | 80 mm |
| Bauhöhe | 135 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 13 mm |
| Tragkraft | 750 kg |
| € 54,45 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben