360°-ANSICHT
Schwerlast-Lenkrolle - Elastik-PU-Rad - Rad-Ø 100 bis 300 mm - Bauhöhe 150 bis 355 mm - Tragkraft 300 bis 1250 kg
Einsatzbereich
- Die Schwerlast-Lenkrolle eignet sich bestens für den Einsatz auf Fliesen, rauem Beton und unebenen Böden.
- Der kugelgelagerte Radkörper besteht aus Spezial-Grauguss, die aufgegossene Lauffläche aus Elastik-Polyurethan mit ca. 75° Shore A.
- Ein besonders starkes Polyurethankissen ist in die Rolle integriert.
- Das Gehäuse ist eine schwere, verzinkte Stahlschweißkonstruktion.
- Der Gabelkopf ist mit einem abgedichteten Axial-Rillenkugellager und einem Kegelrollenlager ausgestattet.
- Die Rolle ist mit einem Schmiernippel ausgestattet und mit einem stabilen Mittelbolzen verschraubt und gesichert.
- Die Rolle hat eine hohe Tragkraft, einen geringen Rollwiderstand und läuft spurlos.
- Material Radkörper - Spezial-Grauguss
- Material Lauffläche - Elastik-Polyurethan, ca. 75° Shore A
- Material Gehäuse - Stahlschweißkonstruktion verzinkt
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 100 bis 300 mm
- Radbreite - 38 bis 80 mm
- Bauhöhe - 145 bis 355 mm
- Ausladung - 45 bis 75 mm
- Plattenmaß - 135 x 110 bis 175 x 140 mm
- Lochmaß - 105 x 80 bis 140 x 105 mm
- Schraubloch-Ø - 11 bis 15 mm
- Tragkraft - 300 bis 1250 kg
| ab € 108,22 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Haben Sie Fragen?
Wir helfen gerne weiter!
Wir helfen gerne weiter!
Ausführungen (7)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Ausladung
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952930019252
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 38 mm |
| Bauhöhe | 150 mm |
| Ausladung | 45 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 300 kg |
| € 108,22 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930019254
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 170 mm |
| Ausladung | 50 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 400 kg |
| € 98,92 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930019256
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 500 kg |
| € 123,22 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930019258
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Ausladung | 60 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 650 kg |
| € 136,80 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930019260
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 295 mm |
| Ausladung | 70 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 800 kg |
| € 196,88 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930019262
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 80 mm |
| Bauhöhe | 305 mm |
| Ausladung | 75 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 15 mm |
| Tragkraft | 950 kg |
| € 392,82 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 3 Wochen
Art. Nr.: 952930019264
Ausführung
| Rad-Ø | 300 mm |
| Radbreite | 80 mm |
| Bauhöhe | 355 mm |
| Ausladung | 75 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 15 mm |
| Tragkraft | 1250 kg |
| € 346,73 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben