360°-ANSICHT
Schwerlast-Lenkrolle - Graugussrad - Rad-Ø 100 bis 200 mm - Bauhöhe 135 bis 245 mm - Tragkraft 250 bis 1000 kg
Einsatzbereich
- Die Schwerlast-Lenkrolle eignet sich für den universellen Einsatz auf festen, ebenen Böden.
- Das kugelgelagerte Rad besteht vollständig aus Spezial-Grauguss und ist sauber gegossen, entgratet und lackiert. Das Kugellager ist mit gehärteten Lagerschalen versehen.
- Das schwere Gehäuse, dessen Gabelkopf zweifach kugelgelagert ist, ist aus gepresstem, verzinktem Stahlblech gefertigt.
- Die robuste, stoßfeste Rolle bietet eine hohe Tragkraft, hohe Beständigkeit gegen Chemikalien, einen hohe Bruchdehnung und extreme Temperaturbeständigkeit.
- Material Rad - Spezial-Grauguss
- Material Gehäuse - Stahlblech verzinkt
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 100 bis 200 mm
- Radbreite - 30 bis 45 mm
- Bauhöhe - 135 bis 245 mm
- Ausladung - 38 bis 64 mm
- Plattenmaß - 100 x 80 bis 135 x 110 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 105 x 80 mm
- Schraubloch-Ø - 8,5 bis 12,5 mm
- Tragkraft - 250 bis 1000 kg
Ausführungen (4)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Ausladung
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952931893400
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bauhöhe | 135 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Plattenmaß | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 8,5 mm |
| Tragkraft | 250 kg |
Art. Nr.: 952931893700
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 32 mm |
| Bauhöhe | 170 mm |
| Ausladung | 45 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 12,5 mm |
| Tragkraft | 400 kg |
Art. Nr.: 952931893900
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 38 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Ausladung | 45 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 12,5 mm |
| Tragkraft | 600 kg |
| € 68,62 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 3 Wochen
Art. Nr.: 952931894200
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Ausladung | 64 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 12,5 mm |
| Tragkraft | 1000 kg |
| € 72,97 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7 Wochen
Zubehör
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben