360°-ANSICHT
Schwerlast-Lenkrolle - Polyurethanrad - Rad-Ø 80 bis 200 mm - Bauhöhe 107 bis 245 mm - Tragkraft 250 bis 600 kg
Einsatzbereich
- Die Schwerlast-Lenkrolle eignet sich besonders für den Einsatz auf Fliesen, Parkett, rauen sowie unebenen und harten Böden.
- Der kugelgelagerte Radkörper besteht aus Spezial-Grauguss, die aufgegossene Lauffläche aus Polyurethan mit ca. 95° Shore A.
- Das schwere Gehäuse ist aus gepresstem, verzinktem Stahlblech gefertigt.
- Die Rolle ist besonders unempfindlich gegen Stöße und Schläge und beständig gegen viele aggressive Medien. Zudem bietet die Rolle einen elastischen, geräuscharmen, spurlosen Lauf und einen nur geringen Abrieb.
- Material Radkörper - Spezial-Grauguss
- Material Lauffläche - Polyurethan, ca. 95° Shore A
- Material Gehäuse - Stahlblech verzinkt
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 80 bis 200 mm
- Radbreite - 36 bis 50 mm
- Bauhöhe - 107 bis 245 mm
- Plattenmaß - 105 x 80 bis 135 x 110 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 105 x 80 mm
- Schraubloch-Ø - 8,5 bis 10,5 mm
- Tragkraft - 250 bis 600 kg
Ausführungen (5)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 95290020270
Ausführung
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 36 mm |
| Bauhöhe | 107 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 8,5 mm |
| Tragkraft | 250 kg |
Art. Nr.: 95290020271
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 8,5 mm |
| Tragkraft | 250 kg |
Art. Nr.: 95290020272
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 8,5 mm |
| Tragkraft | 350 kg |
Art. Nr.: 95290020273
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 195 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 10,5 mm |
| Tragkraft | 500 kg |
| € 83,68 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 95290020274
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 10,5 mm |
| Tragkraft | 600 kg |
| € 91,56 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Bewertungen
Gesamtbewertungen
5.0 von 5.0 Sternen
/
1 Bewertungen
Bewertungsübersicht
| 5 Sterne |
|
(1) |
| 4 Sterne |
|
(0) |
| 3 Sterne |
|
(0) |
| 2 Sterne |
|
(0) |
| 1 Stern |
|
(0) |
Positivste Bewertung vs. kritischste Bewertung
Mario Eckert
Artikel entspricht den vorstellungen
Kundenmeinungen