Spanplattenschraube FPF-SZ A2P - Gewinde Ø 3,5-6,0 - Kreuzschlitz PZ - Teilgewinde - VE 50-300 Stück

Einsatzbereich
  • Die fischer Spanplattenschraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei Carport-Befestigungen und beim Balkonbau.
Beschreibung
  • Die fischer Power-Fast FPF-SZ ZPP aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Teilgewinde und Kreuzschlitz-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen.
  • Exakter und splitterfreier Oberflächenabschluss ist ohne Abreißen der Schraube auch bei randnahen Verschraubungen gegeben.
  • Hohe Sicherheit durch ETA-Zulassung.
  • Spart Kraft und Akkukapazität. Zudem senken Schaftfräsrippen den Eindrehwiderstand.
Technische Daten
  • Antriebsarten - PZ1/PZ2
  • Material - Edelstahl A2
Ausführungen (30)
Auswahl eingrenzen
Gewinde Ø
Länge
Gewindelänge Teilgewinde
Antrieb
Verpackungsinhalt
Anzeigen als Liste Tabelle
Artikel-Nr. Gewinde Ø Länge Gewindelänge Teilgewinde Antrieb Verpackungsinhalt Preis inkl. MwSt.
928165715610 3,5 mm 35 mm 40 mm PZ2 100 Stück
€ 7,64
(€ 0,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,66
Produktsicherheit Zubehör
928165715801 3,5 mm 40 mm 24 mm PZ2 100 Stück
€ 8,51
(€ 0,09 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,73
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
Produktsicherheit Zubehör
928165717101 4,0 mm 35 mm 24 mm PZ2 300 Stück
€ 33,02
(€ 0,11 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,83
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
Produktsicherheit Zubehör
928165717401 4,0 mm 40 mm 24 mm PZ2 200 Stück
€ 17,66
(€ 0,09 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,51
Produktsicherheit Zubehör
928165718001 4,0 mm 45 mm 30 mm PZ2 200 Stück
€ 18,34
(€ 0,09 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,57
Produktsicherheit Zubehör
928165717701 4,0 mm 50 mm 30 mm PZ2 200 Stück
€ 20,31
(€ 0,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,74
Produktsicherheit Zubehör
928165718101 4,0 mm 60 mm 36 mm PZ2 100 Stück
€ 23,31
(€ 0,23 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,63
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165718201 4,0 mm 70 mm 42 mm PZ2 100 Stück
€ 16,91
(€ 0,17 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,45
Produktsicherheit Zubehör
928165719201 4,5 mm 40 mm 24 mm PZ2 300 Stück
€ 35,81
(€ 0,12 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,07
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165719501 4,5 mm 45 mm 30 mm PZ2 200 Stück
€ 24,69
(€ 0,12 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,12
Produktsicherheit Zubehör
928165719801 4,5 mm 50 mm 30 mm PZ2 200 Stück
€ 25,17
(€ 0,13 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,16
Produktsicherheit Zubehör
928165720001 4,5 mm 60 mm 36 mm PZ2 100 Stück
€ 16,52
(€ 0,17 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,42
Produktsicherheit Zubehör
928165720301 4,5 mm 70 mm 42 mm PZ2 100 Stück
€ 18,93
(€ 0,19 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,62
Produktsicherheit Zubehör
928165721601 5,0 mm 40 mm 24 mm PZ2 200 Stück
€ 25,11
(€ 0,13 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,15
Produktsicherheit Zubehör
928165721901 5,0 mm 45 mm 30 mm PZ2 200 Stück
€ 28,49
(€ 0,14 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,44
Produktsicherheit Zubehör
928165722201 5,0 mm 50 mm 30 mm PZ2 200 Stück
€ 31,24
(€ 0,16 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,68
Produktsicherheit Zubehör
928165722501 5,0 mm 60 mm 36 mm PZ2 100 Stück
€ 17,85
(€ 0,18 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,53
Produktsicherheit Zubehör
928165722801 5,0 mm 70 mm 42 mm PZ2 100 Stück
€ 27,32
(€ 0,27 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,34
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165723101 5,0 mm 80 mm 50 mm PZ2 50 Stück
€ 32,37
(€ 0,65 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,78
Produktsicherheit Zubehör
928165723501 5,0 mm 100 mm 60 mm PZ2 50 Stück
€ 23,09
(€ 0,46 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,98
Produktsicherheit Zubehör
928165723701 6,0 mm 40 mm 24 mm PZ3 100 Stück
€ 30,20
(€ 0,30 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,59
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165724101 6,0 mm 50 mm 30 mm PZ2 100 Stück
€ 32,07
(€ 0,32 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,75
Produktsicherheit Zubehör
928165724401 6,0 mm 60 mm 36 mm PZ3 100 Stück
€ 32,88
(€ 0,33 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,82
Produktsicherheit Zubehör
928165724701 6,0 mm 70 mm 42 mm PZ3 100 Stück
€ 34,10
(€ 0,34 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,92
Produktsicherheit Zubehör
928165725001 6,0 mm 80 mm 50 mm PZ3 100 Stück
€ 35,66
(€ 0,36 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,06
Produktsicherheit Zubehör
928165725201 6,0 mm 90 mm 60 mm PZ3 50 Stück
€ 21,17
(€ 0,42 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,82
Produktsicherheit Zubehör
928165725501 6,0 mm 100 mm 60 mm PZ3 100 Stück
€ 41,99
(€ 0,42 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,60
Produktsicherheit Zubehör
928165725801 6,0 mm 120 mm 70 mm PZ3 100 Stück
€ 50,93
(€ 0,51 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 4,37
Produktsicherheit Zubehör
928165726001 6,0 mm 140 mm 70 mm PZ3 50 Stück
€ 54,89
(€ 1,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 6,20
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165726201 6,0 mm 160 mm 70 mm PZ3 50 Stück
€ 66,85
(€ 1,34 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 7,55
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
Zubehör
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: Spanplattenschraube, fischer Spanplattenschraube FPF-SZ A2P, Spanplattenschraube FPF-SZ A2P, Spanplattenschraube FHT, Spanplattenschraube FHT-SZ, FPF-SZ A2P, SZ A2P, Spanplatten-schraube, Verbindungstechnik, Befestigungstechnik, Fischer Befestigungstechnik, FPF-SZ A2P