Spanplattenschraube FPF-SZ A2P - Gewinde Ø 3,5-6,0 - Kreuzschlitz PZ - Teilgewinde - VE 50-300 Stück

Einsatzbereich
  • Die fischer Spanplattenschraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei Carport-Befestigungen und beim Balkonbau.
Beschreibung
  • Die fischer Power-Fast FPF-SZ ZPP aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Teilgewinde und Kreuzschlitz-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen.
  • Exakter und splitterfreier Oberflächenabschluss ist ohne Abreißen der Schraube auch bei randnahen Verschraubungen gegeben.
  • Hohe Sicherheit durch ETA-Zulassung.
  • Spart Kraft und Akkukapazität. Zudem senken Schaftfräsrippen den Eindrehwiderstand.
Technische Daten
  • Antriebsarten - PZ1/PZ2
  • Material - Edelstahl A2
Ausführungen (30)
Auswahl eingrenzen
Gewinde Ø
Länge
Gewindelänge Teilgewinde
Antrieb
Verpackungsinhalt
Anzeigen als Liste Tabelle
Art. Nr.: 928165715610
Ausführung
Gewinde Ø3,5 mm
Länge35 mm
Gewindelänge Teilgewinde40 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 7,64
(€ 0,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,66
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165715801
Ausführung
Gewinde Ø3,5 mm
Länge40 mm
Gewindelänge Teilgewinde24 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 8,51
(€ 0,09 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,73
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
Art. Nr.: 928165717101
Ausführung
Gewinde Ø4,0 mm
Länge35 mm
Gewindelänge Teilgewinde24 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt300 Stück
Produktsicherheit
€ 33,02
(€ 0,11 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,83
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
Art. Nr.: 928165717401
Ausführung
Gewinde Ø4,0 mm
Länge40 mm
Gewindelänge Teilgewinde24 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt200 Stück
Produktsicherheit
€ 17,66
(€ 0,09 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,51
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165718001
Ausführung
Gewinde Ø4,0 mm
Länge45 mm
Gewindelänge Teilgewinde30 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt200 Stück
Produktsicherheit
€ 18,34
(€ 0,09 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,57
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165717701
Ausführung
Gewinde Ø4,0 mm
Länge50 mm
Gewindelänge Teilgewinde30 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt200 Stück
Produktsicherheit
€ 20,31
(€ 0,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,74
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165718101
Ausführung
Gewinde Ø4,0 mm
Länge60 mm
Gewindelänge Teilgewinde36 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 23,31
(€ 0,23 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,63
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928165718201
Ausführung
Gewinde Ø4,0 mm
Länge70 mm
Gewindelänge Teilgewinde42 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 16,91
(€ 0,17 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,45
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165719201
Ausführung
Gewinde Ø4,5 mm
Länge40 mm
Gewindelänge Teilgewinde24 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt300 Stück
Produktsicherheit
€ 35,81
(€ 0,12 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,07
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928165719501
Ausführung
Gewinde Ø4,5 mm
Länge45 mm
Gewindelänge Teilgewinde30 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt200 Stück
Produktsicherheit
€ 24,69
(€ 0,12 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,12
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165719801
Ausführung
Gewinde Ø4,5 mm
Länge50 mm
Gewindelänge Teilgewinde30 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt200 Stück
Produktsicherheit
€ 25,17
(€ 0,13 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,16
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165720001
Ausführung
Gewinde Ø4,5 mm
Länge60 mm
Gewindelänge Teilgewinde36 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 16,52
(€ 0,17 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,42
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165720301
Ausführung
Gewinde Ø4,5 mm
Länge70 mm
Gewindelänge Teilgewinde42 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 18,93
(€ 0,19 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,62
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165721601
Ausführung
Gewinde Ø5,0 mm
Länge40 mm
Gewindelänge Teilgewinde24 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt200 Stück
Produktsicherheit
€ 25,11
(€ 0,13 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,15
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165721901
Ausführung
Gewinde Ø5,0 mm
Länge45 mm
Gewindelänge Teilgewinde30 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt200 Stück
Produktsicherheit
€ 28,49
(€ 0,14 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,44
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165722201
Ausführung
Gewinde Ø5,0 mm
Länge50 mm
Gewindelänge Teilgewinde30 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt200 Stück
Produktsicherheit
€ 31,24
(€ 0,16 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,68
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165722501
Ausführung
Gewinde Ø5,0 mm
Länge60 mm
Gewindelänge Teilgewinde36 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 17,85
(€ 0,18 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,53
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165722801
Ausführung
Gewinde Ø5,0 mm
Länge70 mm
Gewindelänge Teilgewinde42 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 27,32
(€ 0,27 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,34
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928165723101
Ausführung
Gewinde Ø5,0 mm
Länge80 mm
Gewindelänge Teilgewinde50 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt50 Stück
Produktsicherheit
€ 32,37
(€ 0,65 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,78
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165723501
Ausführung
Gewinde Ø5,0 mm
Länge100 mm
Gewindelänge Teilgewinde60 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt50 Stück
Produktsicherheit
€ 23,09
(€ 0,46 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,98
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165723701
Ausführung
Gewinde Ø6,0 mm
Länge40 mm
Gewindelänge Teilgewinde24 mm
AntriebPZ3
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 30,20
(€ 0,30 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,59
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928165724101
Ausführung
Gewinde Ø6,0 mm
Länge50 mm
Gewindelänge Teilgewinde30 mm
AntriebPZ2
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 32,07
(€ 0,32 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,75
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165724401
Ausführung
Gewinde Ø6,0 mm
Länge60 mm
Gewindelänge Teilgewinde36 mm
AntriebPZ3
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 32,88
(€ 0,33 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,82
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165724701
Ausführung
Gewinde Ø6,0 mm
Länge70 mm
Gewindelänge Teilgewinde42 mm
AntriebPZ3
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 34,10
(€ 0,34 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,92
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165725001
Ausführung
Gewinde Ø6,0 mm
Länge80 mm
Gewindelänge Teilgewinde50 mm
AntriebPZ3
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 35,66
(€ 0,36 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,06
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165725201
Ausführung
Gewinde Ø6,0 mm
Länge90 mm
Gewindelänge Teilgewinde60 mm
AntriebPZ3
Verpackungsinhalt50 Stück
Produktsicherheit
€ 21,17
(€ 0,42 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,82
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165725501
Ausführung
Gewinde Ø6,0 mm
Länge100 mm
Gewindelänge Teilgewinde60 mm
AntriebPZ3
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 41,99
(€ 0,42 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,60
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165725801
Ausführung
Gewinde Ø6,0 mm
Länge120 mm
Gewindelänge Teilgewinde70 mm
AntriebPZ3
Verpackungsinhalt100 Stück
Produktsicherheit
€ 50,93
(€ 0,51 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 4,37
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928165726001
Ausführung
Gewinde Ø6,0 mm
Länge140 mm
Gewindelänge Teilgewinde70 mm
AntriebPZ3
Verpackungsinhalt50 Stück
Produktsicherheit
€ 54,89
(€ 1,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 6,20
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 928165726201
Ausführung
Gewinde Ø6,0 mm
Länge160 mm
Gewindelänge Teilgewinde70 mm
AntriebPZ3
Verpackungsinhalt50 Stück
Produktsicherheit
€ 66,85
(€ 1,34 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 7,55
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Zubehör
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: Spanplattenschraube, fischer Spanplattenschraube FPF-SZ A2P, Spanplattenschraube FPF-SZ A2P, Spanplattenschraube FHT, Spanplattenschraube FHT-SZ, FPF-SZ A2P, SZ A2P, Spanplatten-schraube, Verbindungstechnik, Befestigungstechnik, Fischer Befestigungstechnik, FPF-SZ A2P