Spanplattenschraube FPF- SZ ZPP - Gewinde Ø 3,0 - 6,0 - Kreuzschlitz PZ - Teilgewinde

Einsatzbereich
  • Die fischer Power-Fast Spanplattenschraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei Carport-Befestigungen und beim Balkonbau.
  • Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz.
Beschreibung
  • Die fischer Power-Fast FPF-SZ ZPP ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Schraube mit Vollgewinde und Kreuzschlitz-Aufnahme.
  • Das durchgängige Gewinde über die gesamte Schraubenlänge sorgt für optimale Kraftübertragung.
  • Exakter und splitterfreier Oberflächenabschluss ist ohne Abreißen der Schraube auch bei randnahen Verschraubungen gegeben.
  • Schneller Anbiss ist durch das einzigartige Power-Fast Gewinde gewährleistet. Dieses reicht bis in die Schraubenspitze.
  • Hohe Sicherheit wird durch die ETA-Zulassung garantiert.
  • Spart Kraft und Akkukapazität: Schaftfräsrippen senken den Eindrehwiderstand.
Technische Daten
  • Antriebsarten - PZ 1/2/3
  • Material - galvanisch verzinkt
Ausführungen (66)
Auswahl eingrenzen
Gewinde Ø
Länge
Gewindelänge Teilgewinde
Antrieb
Verkaufseinheit
Anzeigen als Liste Tabelle
Artikel-Nr. Gewinde Ø Länge Gewindelänge Teilgewinde Antrieb Verkaufseinheit Preis inkl. MwSt.
928165204200 3,0 mm 35 mm 24 mm PZ1 200 Stk.
€ 4,83
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,41
Produktsicherheit Zubehör
928165204300 3,0 mm 35 mm 24 mm PZ1 1000 Stk.
€ 21,95
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,88
Produktsicherheit Zubehör
928165204600 3,0 mm 40 mm 24 mm PZ1 200 Stk.
€ 6,43
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,55
Produktsicherheit Zubehör
928165204700 3,0 mm 40 mm 24 mm PZ1 1000 Stk.
€ 29,20
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,50
Produktsicherheit Zubehör
928165205000 3,0 mm 45 mm 30 mm PZ1 200 Stk.
€ 5,84
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,50
Produktsicherheit Zubehör
928165205100 3,0 mm 45 mm 30 mm PZ1 1000 Stk.
€ 37,57
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165207500 3,5 mm 35 mm 24 mm PZ2 200 Stk.
€ 5,28
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,45
Produktsicherheit Zubehör
928165207600 3,5 mm 35 mm 24 mm PZ2 1000 Stk.
€ 24,17
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,07
Produktsicherheit Zubehör
928165208000 3,5 mm 40 mm 24 mm PZ2 200 Stk.
€ 6,17
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,53
Produktsicherheit Zubehör
928165208100 3,5 mm 40 mm 24 mm PZ2 1000 Stk.
€ 27,52
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,36
Produktsicherheit Zubehör
928165208400 3,5 mm 45 mm 30 mm PZ2 200 Stk.
€ 8,45
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,72
Produktsicherheit Zubehör
928165208500 3,5 mm 45 mm 30 mm PZ2 500 Stk.
€ 19,90
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,71
Produktsicherheit Zubehör
928165208700 3,5 mm 50 mm 30 mm PZ2 200 Stk.
€ 9,85
(€ 0,05 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,85
Produktsicherheit Zubehör
928165210900 4,0 mm 30 mm 18 mm PZ2 200 Stk.
€ 5,17
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,44
Produktsicherheit Zubehör
928165211000 4,0 mm 30 mm 18 mm PZ2 1000 Stk.
€ 22,87
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,96
Produktsicherheit Zubehör
928165211400 4,0 mm 35 mm 24 mm PZ2 200 Stk.
€ 5,95
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,51
Produktsicherheit Zubehör
928165211500 4,0 mm 35 mm 24 mm PZ2 1000 Stk.
€ 26,03
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,23
Produktsicherheit Zubehör
928165211900 4,0 mm 40 mm 24 mm PZ2 200 Stk.
€ 6,91
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,59
Produktsicherheit Zubehör
928165212000 4,0 mm 40 mm 24 mm PZ2 1000 Stk.
€ 31,42
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,69
Produktsicherheit Zubehör
928165212400 4,0 mm 45 mm 30 mm PZ2 200 Stk.
€ 7,93
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,68
Produktsicherheit Zubehör
928165212500 4,0 mm 45 mm 30 mm PZ2 500 Stk.
€ 17,30
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,48
Produktsicherheit Zubehör
928165212900 4,0 mm 50 mm 30 mm PZ2 200 Stk.
€ 12,72
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165213000 4,0 mm 50 mm 30 mm PZ2 500 Stk.
€ 19,62
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,68
Produktsicherheit Zubehör
928165213300 4,0 mm 55 mm 36 mm PZ2 500 Stk.
€ 44,54
(€ 0,09 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165213500 4,0 mm 60 mm 36 mm PZ2 200 Stk.
€ 13,54
(€ 0,07 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,16
Produktsicherheit Zubehör
928165213600 4,0 mm 60 mm 36 mm PZ2 500 Stk.
€ 47,52
(€ 0,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165213700 4,0 mm 70 mm 42 mm PZ2 100 Stk.
€ 7,11
(€ 0,07 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,61
Produktsicherheit Zubehör
928165213800 4,0 mm 70 mm 42 mm PZ2 500 Stk.
€ 33,47
(€ 0,07 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,87
Produktsicherheit Zubehör
928165215700 4,5 mm 35 mm 24 mm PZ2 200 Stk.
€ 7,89
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,68
Produktsicherheit Zubehör
928165215800 4,5 mm 35 mm 24 mm PZ2 500 Stk.
€ 16,65
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,43
Produktsicherheit Zubehör
928165216200 4,5 mm 40 mm 24 mm PZ2 200 Stk.
€ 8,25
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,71
Produktsicherheit Zubehör
928165216300 4,5 mm 40 mm 24 mm PZ2 500 Stk.
€ 18,96
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,63
Produktsicherheit Zubehör
928165216800 4,5 mm 45 mm 30 mm PZ2 500 Stk.
€ 23,70
(€ 0,05 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,03
Produktsicherheit Zubehör
928165217200 4,5 mm 50 mm 30 mm PZ2 200 Stk.
€ 11,08
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,95
Produktsicherheit Zubehör
928165217700 4,5 mm 60 mm 36 mm PZ2 100 Stk.
€ 6,91
(€ 0,07 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,59
Produktsicherheit Zubehör
928165217800 4,5 mm 60 mm 36 mm PZ2 500 Stk.
€ 31,33
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,69
Produktsicherheit Zubehör
928165218000 4,5 mm 70 mm 42 mm PZ2 100 Stk.
€ 11,47
(€ 0,11 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,98
Produktsicherheit Zubehör
928165218300 4,5 mm 80 mm 50 mm PZ2 200 Stk.
€ 23,73
(€ 0,12 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,03
Produktsicherheit Zubehör
928165220300 5,0 mm 40 mm 24 mm PZ2 200 Stk.
€ 10,82
(€ 0,05 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,93
Produktsicherheit Zubehör
928165220800 5,0 mm 45 mm 30 mm PZ2 200 Stk.
€ 12,05
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,03
Produktsicherheit Zubehör
928165221300 5,0 mm 50 mm 30 mm PZ2 200 Stk.
€ 12,61
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,08
Produktsicherheit Zubehör
928165221500 5,0 mm 55 mm 36 mm PZ2 100 Stk.
€ 10,35
(€ 0,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165222000 5,0 mm 60 mm 36 mm PZ2 100 Stk.
€ 7,72
(€ 0,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,66
Produktsicherheit Zubehör
928165222100 5,0 mm 60 mm 36 mm PZ2 500 Stk.
€ 34,22
(€ 0,07 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,93
Produktsicherheit Zubehör
928165222300 5,0 mm 70 mm 42 mm PZ2 100 Stk.
€ 10,69
(€ 0,11 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,92
Produktsicherheit Zubehör
928165222400 5,0 mm 70 mm 42 mm PZ2 200 Stk.
€ 19,34
(€ 0,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,66
Produktsicherheit Zubehör
928165222600 5,0 mm 80 mm 50 mm PZ2 100 Stk.
€ 12,44
(€ 0,12 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,07
Produktsicherheit Zubehör
928165222700 5,0 mm 80 mm 50 mm PZ2 200 Stk.
€ 22,95
(€ 0,11 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,97
Produktsicherheit Zubehör
928165222800 5,0 mm 90 mm 60 mm PZ2 100 Stk.
€ 15,01
(€ 0,15 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,29
Produktsicherheit Zubehör
928165223100 5,0 mm 100 mm 60 mm PZ2 100 Stk.
€ 17,23
(€ 0,17 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,48
Produktsicherheit Zubehör
928165223200 5,0 mm 100 mm 60 mm PZ2 200 Stk.
€ 32,92
(€ 0,16 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,82
Produktsicherheit Zubehör
928165223700 5,0 mm 120 mm 70 mm PZ2 200 Stk.
€ 49,42
(€ 0,25 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 4,24
Produktsicherheit Zubehör
928165224200 6,0 mm 40 mm 24 mm PZ3 200 Stk.
€ 16,26
(€ 0,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,39
Produktsicherheit Zubehör
928165224900 6,0 mm 50 mm 30 mm PZ3 100 Stk.
€ 9,12
(€ 0,09 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,78
Produktsicherheit Zubehör
928165225500 6,0 mm 60 mm 36 mm PZ3 200 Stk.
€ 19,34
(€ 0,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,66
Produktsicherheit Zubehör
928165225700 6,0 mm 70 mm 42 mm PZ3 100 Stk.
€ 13,35
(€ 0,13 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,14
Produktsicherheit Zubehör
9281652258000 6,0 mm 70 mm 42 mm PZ3 200 Stk.
€ 23,87
(€ 0,12 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,05
Produktsicherheit Zubehör
928165226000 6,0 mm 80 mm 50 mm PZ3 100 Stk.
€ 14,69
(€ 0,15 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,26
Produktsicherheit Zubehör
928165226100 6,0 mm 80 mm 50 mm PZ3 200 Stk.
€ 26,70
(€ 0,13 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,29
Produktsicherheit Zubehör
928165226200 6,0 mm 90 mm 60 mm PZ3 100 Stk.
€ 15,79
(€ 0,16 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,35
Produktsicherheit Zubehör
928165226300 6,0 mm 90 mm 60 mm PZ3 200 Stk.
€ 30,34
(€ 0,15 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,60
Produktsicherheit Zubehör
928165226600 6,0 mm 100 mm 60 mm PZ3 100 Stk.
€ 17,43
(€ 0,17 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,49
Produktsicherheit Zubehör
928165227600 6,0 mm 140 mm 70 mm PZ3 100 Stk.
€ 33,67
(€ 0,34 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 2,89
Produktsicherheit Zubehör
928165228100 6,0 mm 160 mm 70 mm PZ3 100 Stk.
€ 39,18
(€ 0,39 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 3,36
Produktsicherheit Zubehör
928165228400 6,0 mm 180 mm 70 mm PZ3 100 Stk.
€ 52,44
(€ 0,52 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 4,50
Produktsicherheit Zubehör
928165228700 6,0 mm 200 mm 70 mm PZ3 100 Stk.
€ 60,58
(€ 0,61 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 5,20
Produktsicherheit Zubehör
Zubehör
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: Spanplattenschraube, Power-Fast Spanplattenschraube, Schrauben, Power-Fast, Power-Fast FPF-SZ ZPP, FPF-SZ ZPP, ZPP, Spanplatten-schraube, Schrauben, Schraube, Holzschrauben, Spanplattenschraube FPF-SZ ZPP, Verbindungstechnick, Befestigungstechnik, fischer Power-Fast Spanplattenschraube, fischer Power-Fast FPF-SZ ZPP