Spanplattenschraube in Box - FPF-SZ A2P - Gewinde Ø 4,0 - 5,0 - Kreuzschlitz PZ - Teilgewinde

Einsatzbereich
  • Die fischer Power-Fast Spanplattenschraube eignet sich für Befestigungen von tragenden Bauteilen in beschichtetem Holz, Hartholz, Weichholz und Holzverbindungen. Beispielsweise bei Carport-Befestigungen und beim Balkonbau.
Beschreibung
  • Die fischer Power-Fast FPF-SZ ZPP aus Edelstahl A2 ist eine Schraube mit Teilgewinde und Kreuzschlitz-Aufnahme. Der Senkkopf ermöglicht die oberflächenbündige Montage im Holz. Die Ausführung mit Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen.
  • Exakter und splitterfreier Oberflächenabschluss ist ohne Abreißen der Schraube auch bei randnahen Verschraubungen gegeben.
  • Hohe Sicherheit durch ETA-Zulassung.
  • Spart Kraft und Akkukapazität: Schaftfräsrippen senken den Eindrehwiderstand.
Technische Daten
  • Antriebsart - PZ2
  • Material - Edelstahl A2
Ausführungen (6)
Auswahl eingrenzen
Gewinde Ø
Länge
Gewindelänge Teilgewinde
Antrieb
Verpackungsinhalt
Anzeigen als Liste Tabelle
Artikel-Nr. Gewinde Ø Länge Gewindelänge Teilgewinde Antrieb Verpackungsinhalt Preis inkl. MwSt.
928165746300 4,0 mm 35 mm 24 mm PZ2 25 Stk.
€ 6,09
(€ 0,24 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,69
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165746400 4,0 mm 40 mm 24 mm PZ2 25 Stk.
€ 6,56
(€ 0,26 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,74
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165746500 4,5 mm 40 mm 24 mm PZ2 25 Stk.
€ 7,92
(€ 0,32 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,89
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165746600 4,5 mm 45 mm 30 mm PZ2 25 Stk.
€ 8,22
(€ 0,33 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,93
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165746700 4,5 mm 50 mm 30 mm PZ2 25 Stk.
€ 8,53
(€ 0,34 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 0,96
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
928165746900 5,0 mm 50 mm 30 mm PZ2 25 Stk.
€ 9,85
(€ 0,39 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
enthaltener Materialzuschlag: € 1,11
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Produktsicherheit Zubehör
Zubehör
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: Spanplattenschraube, Power-Fast Spanplattenschraube, Schrauben, Schraube, Power-Fast, Power-Fast FPF-SZ A2P, FPF-SZ A2P, Spanplatten-schraube, Holzschrauben, Spanplattenschraube FPF-SZ A2P, Verbindungstechnik, Befestigungstechnik, Box, fischer Power-Fast FPF-SZ ZPP, Power-Fast FPF-SZ ZPP, FPF-SZ ZPP, Edelstahl A2, A2