Art. Nr.:
952923921000
Ausführung
| Spurkranz-Ø | 100 mm |
| Laufflächen-Ø | 75 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Laufflächenbreite | 30 mm |
| Achsloch-Ø | 20 mm |
| Nabenlänge | 47 mm |
| Naben-Ø | 62 mm |
| Tragkraft | 700 kg |
Einsatzbereich
- Das Spurkranzrad ist bestens für den Einsatz auf festen, ebenen Böden und Schienensystemen geeignet.
- Das gleitgelagerte Rad besteht aus Spezial-Grauguss.
- Der Spurkranz und die Lauffläche sind sauber überdreht und die Lauffläche steigt zur Achse um ca. 3° an.
- Das Rad ist solide und kräftig ausgeführt.
- Material Rad - Spezial-Grauguss lackiert
- Lager - Gleitlager
- Spurkranz-Ø - 62 bis 300 mm
- Laufflächen-Ø - 50 bis 250 mm
- Radbreite - 32 bis 63 mm
- Laufflächenbreite - 26 bis 51 mm
- Achsloch-Ø - 15 bis 40 mm
- Nabenlänge - 32 bis 70 mm
- Naben-Ø - 50 bis 91 mm
- Tragkraft - 400 bis 2000 kg
Bei des Lackierung handelt es sich um einen Schutzlack, keinen dauerhaften Lack.