Zykon-Bolzenanker FZA - für Beton und Naturstein

Einsatzbereich
  • ZYKON-Bolzenanker FZA ist ideal, um Stahlkonstruktionen, Geländer und Maschinen im Innenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Beschreibung
  • Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt.
  • Der Hinterschnittanker wird in der Vorsteckmontage gesetzt.
  • Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus.
Technische Daten
  • ETA-Zulassung - Ja
  • DIBt-Zulassung - Ja
Ausführungen (15)
Auswahl eingrenzen
Material
passender Bohrer FZUB
passendes Setzwerkzeug
Bolzenlänge
max. Dicke d. Anbaus
Gewinde
SW/VE
Anzeigen als Liste Tabelle
Art. Nr.: 928806071200
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB10 x 40 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 10 plus
Bolzenlänge60 mm
max. Dicke d. Anbaus10 mm
GewindeM6
SW/VE10 mm / 25 Stk.
Produktsicherheit
€ 75,15
(€ 3,01 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 10,81
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806071500
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB12 x 40 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 12 plus
Bolzenlänge69 mm
max. Dicke d. Anbaus15 mm
GewindeM8
SW/VE13 mm /25 Stk.
Produktsicherheit
€ 127,12
(€ 5,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 18,29
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806071600
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB12 x 50 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 12 plus
Bolzenlänge79 mm
max. Dicke d. Anbaus15 mm
GewindeM8
SW/VE13 mm / 20 Stk.
Produktsicherheit
€ 133,85
(€ 6,69 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 19,25
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806077600
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB12 x 50 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 12 plus
Bolzenlänge79 mm
max. Dicke d. Anbaus15 mm
GewindeM8
SW/VE13 mm / 20 Stk.
Produktsicherheit
€ 347,77
(€ 17,39 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 57,16
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806071800
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB14 x 40 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 14 plus
Bolzenlänge79 mm
max. Dicke d. Anbaus25 mm
GewindeM10
SW/VE17 mm / 25 Stk.
Produktsicherheit
€ 147,85
(€ 5,91 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 21,27
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806077800
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB14 x 40 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 14 plus
Bolzenlänge79 mm
max. Dicke d. Anbaus25 mm
GewindeM10
SW/VE17 mm / 20 Stk.
Produktsicherheit
€ 367,11
(€ 18,36 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 60,34
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806071900
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB14 x 60 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 14 plus
Bolzenlänge102 mm
max. Dicke d. Anbaus25 mm
GewindeM10
SW/VE17 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 87,25
(€ 8,73 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 12,55
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806077900
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB14 x 60 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 14 plus
Bolzenlänge102 mm
max. Dicke d. Anbaus25 mm
GewindeM10
SW/VE17 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 313,42
(€ 31,34 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 51,52
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806072100
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB18 x 80 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 18 plus
Bolzenlänge126 mm
max. Dicke d. Anbaus25 mm
GewindeM12
SW/VE19 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 127,66
(€ 12,77 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 18,36
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806078100
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB18 x 80 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 18 plus
Bolzenlänge126 mm
max. Dicke d. Anbaus25 mm
GewindeM12
SW/VE19 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 475,19
(€ 47,52 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 78,11
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806076700
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB18 x 80 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 18 plus
Bolzenlänge156 mm
max. Dicke d. Anbaus55 mm
GewindeM12
SW/VE19 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 509,69
(€ 50,97 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 83,77
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806072400
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB22 x 100 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 22 plus
Bolzenlänge184 mm
max. Dicke d. Anbaus60 mm
GewindeM16
SW/VE24 mm / 10 Stk.
Produktsicherheit
€ 305,09
(€ 30,51 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 43,88
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806078200
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB22 x 125 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 22 plus
Bolzenlänge209 mm
max. Dicke d. Anbaus60 mm
GewindeM16
SW/VE24 mm / 6 Stk.
Produktsicherheit
€ 759,15
(€ 126,53 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 124,78
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806072500
Ausführung
MaterialStahl galvanisch verzinkt
passender Bohrer FZUB22 x 125 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 22 plus
Bolzenlänge209 mm
max. Dicke d. Anbaus60 mm
GewindeM16
SW/VE24 mm / 6 Stk.
Produktsicherheit
€ 223,56
(€ 37,26 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 32,16
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928806076800
Ausführung
Materialnicht rostender Stahl
passender Bohrer FZUB22 x 125 mm
passendes SetzwerkzeugFZE 22 plus
Bolzenlänge209 mm
max. Dicke d. Anbaus60 mm
GewindeM16
SW/VE24 mm / 6 Stk.
Produktsicherheit
€ 544,44
(€ 90,74 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 89,49
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Zubehör
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: abstandsbefestigung, befestigungssysteme, befestigungstechnik, bits, bohrer, chemische befestigung, dichtstoffe, dämmstoff befestigung, dübel, elektro-befestigungen, elektrobefestigung, fischer befestigungstechnik, fischer dübel, gerüstbefestigung, hohlraumbefestigung, installationssysteme, klaus fischer, langschaftdübel, sanitär-befestigungen, sanitärbefestigung, schrauben, schwerlast-befestigungen chemie, schwerlastbefestigung, schäume, stahlanker, ösenbefestigung, zykon-bolzenanker fza, bolzenanker fza, zykon-bolzenanker, bolzenanker