Zykon-Bolzenanker FZA - für Beton und Naturstein

Einsatzbereich
  • ZYKON-Bolzenanker FZA ist ideal, um Stahlkonstruktionen, Geländer und Maschinen im Innenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Beschreibung
  • Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt.
  • Der Hinterschnittanker wird in der Vorsteckmontage gesetzt.
  • Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus.
Technische Daten
  • ETA-Zulassung - Ja
  • DIBt-Zulassung - Ja
Ausführungen (15)
Auswahl eingrenzen
Material
passender Bohrer FZUB
passendes Setzwerkzeug
Bolzenlänge
max. Dicke d. Anbaus
Gewinde
SW/VE
Anzeigen als Liste Tabelle
Artikel-Nr. Material passender Bohrer FZUB passendes Setzwerkzeug Bolzenlänge max. Dicke d. Anbaus Gewinde SW/VE Preis inkl. MwSt.
928806071200 Stahl galvanisch verzinkt 10 x 40 mm FZE 10 plus 60 mm 10 mm M6 10 mm / 25 Stk.
€ 75,15
(€ 3,01 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 10,81
Produktsicherheit Zubehör
928806071500 Stahl galvanisch verzinkt 12 x 40 mm FZE 12 plus 69 mm 15 mm M8 13 mm /25 Stk.
€ 127,12
(€ 5,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 18,29
Produktsicherheit Zubehör
928806071600 Stahl galvanisch verzinkt 12 x 50 mm FZE 12 plus 79 mm 15 mm M8 13 mm / 20 Stk.
€ 133,85
(€ 6,69 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 19,25
Produktsicherheit Zubehör
928806077600 nicht rostender Stahl 12 x 50 mm FZE 12 plus 79 mm 15 mm M8 13 mm / 20 Stk.
€ 347,77
(€ 17,39 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 57,16
Produktsicherheit Zubehör
928806071800 Stahl galvanisch verzinkt 14 x 40 mm FZE 14 plus 79 mm 25 mm M10 17 mm / 25 Stk.
€ 147,85
(€ 5,91 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 21,27
Produktsicherheit Zubehör
928806077800 nicht rostender Stahl 14 x 40 mm FZE 14 plus 79 mm 25 mm M10 17 mm / 20 Stk.
€ 367,11
(€ 18,36 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 60,34
Produktsicherheit Zubehör
928806071900 Stahl galvanisch verzinkt 14 x 60 mm FZE 14 plus 102 mm 25 mm M10 17 mm / 10 Stk.
€ 87,25
(€ 8,73 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 12,55
Produktsicherheit Zubehör
928806077900 nicht rostender Stahl 14 x 60 mm FZE 14 plus 102 mm 25 mm M10 17 mm / 10 Stk.
€ 313,42
(€ 31,34 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 51,52
Produktsicherheit Zubehör
928806072100 Stahl galvanisch verzinkt 18 x 80 mm FZE 18 plus 126 mm 25 mm M12 19 mm / 10 Stk.
€ 127,66
(€ 12,77 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 18,36
Produktsicherheit Zubehör
928806078100 nicht rostender Stahl 18 x 80 mm FZE 18 plus 126 mm 25 mm M12 19 mm / 10 Stk.
€ 475,19
(€ 47,52 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 78,11
Produktsicherheit Zubehör
928806076700 nicht rostender Stahl 18 x 80 mm FZE 18 plus 156 mm 55 mm M12 19 mm / 10 Stk.
€ 509,69
(€ 50,97 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 83,77
Produktsicherheit Zubehör
928806072400 Stahl galvanisch verzinkt 22 x 100 mm FZE 22 plus 184 mm 60 mm M16 24 mm / 10 Stk.
€ 305,09
(€ 30,51 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 43,88
Produktsicherheit Zubehör
928806078200 nicht rostender Stahl 22 x 125 mm FZE 22 plus 209 mm 60 mm M16 24 mm / 6 Stk.
€ 759,15
(€ 126,53 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 124,78
Produktsicherheit Zubehör
928806072500 Stahl galvanisch verzinkt 22 x 125 mm FZE 22 plus 209 mm 60 mm M16 24 mm / 6 Stk.
€ 223,56
(€ 37,26 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 32,16
Produktsicherheit Zubehör
928806076800 nicht rostender Stahl 22 x 125 mm FZE 22 plus 209 mm 60 mm M16 24 mm / 6 Stk.
€ 544,44
(€ 90,74 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
enthaltener Materialzuschlag: € 89,49
Produktsicherheit Zubehör
Zubehör
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: abstandsbefestigung, befestigungssysteme, befestigungstechnik, bits, bohrer, chemische befestigung, dichtstoffe, dämmstoff befestigung, dübel, elektro-befestigungen, elektrobefestigung, fischer befestigungstechnik, fischer dübel, gerüstbefestigung, hohlraumbefestigung, installationssysteme, klaus fischer, langschaftdübel, sanitär-befestigungen, sanitärbefestigung, schrauben, schwerlast-befestigungen chemie, schwerlastbefestigung, schäume, stahlanker, ösenbefestigung, zykon-bolzenanker fza, bolzenanker fza, zykon-bolzenanker, bolzenanker