fischer Spanplattenschraube ClassicFast FCFII SK TX TG - mit Senkkopf - TX-Antrieb - Teilgewinde - Preis per VE

Einsatzbereich
  • Die wirtschaftliche Spanplattenschraube ClassicFast FCF II ist für die Verarbeitung in Brettsperrholz, Brettschichtholz, Sperrholz, Furniersperrholzplatten, Weichhölzern, Harthölzer, Spanplatten und Grobspanplatten sowie Vollholzplatten geeignet.
  • Sie wird für Verschraubungen eingesetzt, bei denen Holzelemente stabil miteinander verbunden werden sollen, wie z. B. Beplankungen, Tür- und Metallbeschläge, Sockelleisten, Beiziehen von Elementen oder Allgemeine Holzverbindungen.
  • Durch den Senkkopf eignet sie sich besonders für Anwendungen mit bündigem Schraubensitz.
  • Die CE-Konformität bietet ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Beschreibung
  • Die fischer Spanplattenschraube ClassicFast FCF II CTP BC ist galvanisch verzinkt und blau passiviert.
  • Sie ist mit Senkkopf, Innenstern-TX-Aufnahme und Teilgewinde ausgestattet.
  • Der Senkkopf mit Innenstern-TX-Antrieb sorgt für hohe Kraftübertragung bei maximaler Bitstabilität.
  • Die Schraube ist für oberflächenbündige Verschraubungen ausgelegt.
  • Das Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen.
Technische Daten
  • Zulassung - DoP No. W0021
  • Durchmesser - 3 bis 6 mm
  • Länge - 35 bis 200 mm
  • Antrieb - TX10 bis TX30
  • Gewindelänge - 24 bis 70 mm
  • Kopf-Ø - 5,8 bis 11,8 mm
  • VE - 100 bis 1.000 Stück
  • Preis per VE
Ausführungen (37)
Auswahl eingrenzen
Durchmesser
Länge
Antrieb
Gewindelänge
Kopf-Ø
VE
Anzeigen als Liste Tabelle
Art. Nr.: 928100573043
Ausführung
Durchmesser3,0 mm
Länge40 mm
AntriebTX10
Gewindelänge28 mm
Kopf-Ø5,8 mm
VE1000 Stück
€ 14,62
(€ 0,01 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573044
Ausführung
Durchmesser3,5 mm
Länge35 mm
AntriebTX10
Gewindelänge24 mm
Kopf-Ø6,8 mm
VE1000 Stück
€ 13,43
(€ 0,01 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573045
Ausführung
Durchmesser3,5 mm
Länge40 mm
AntriebTX10
Gewindelänge28 mm
Kopf-Ø6,8 mm
VE1000 Stück
€ 15,64
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573046
Ausführung
Durchmesser3,5 mm
Länge45 mm
AntriebTX10
Gewindelänge30 mm
Kopf-Ø6,8 mm
VE1000 Stück
€ 17,51
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573047
Ausführung
Durchmesser4,0 mm
Länge35 mm
AntriebTX20
Gewindelänge24 mm
Kopf-Ø7,8 mm
VE1000 Stück
€ 15,64
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573048
Ausführung
Durchmesser4,0 mm
Länge40 mm
AntriebTX20
Gewindelänge28 mm
Kopf-Ø7,8 mm
VE1000 Stück
€ 17,68
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573049
Ausführung
Durchmesser4,0 mm
Länge45 mm
AntriebTX20
Gewindelänge30 mm
Kopf-Ø7,8 mm
VE500 Stück
€ 10,20
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573050
Ausführung
Durchmesser4,0 mm
Länge50 mm
AntriebTX20
Gewindelänge30 mm
Kopf-Ø7,8 mm
VE500 Stück
€ 11,39
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573051
Ausführung
Durchmesser4,0 mm
Länge55 mm
AntriebTX20
Gewindelänge36 mm
Kopf-Ø7,8 mm
VE500 Stück
€ 15,05
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573052
Ausführung
Durchmesser4,0 mm
Länge60 mm
AntriebTX20
Gewindelänge36 mm
Kopf-Ø7,8 mm
VE200 Stück
€ 6,19
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573053
Ausführung
Durchmesser4,0 mm
Länge70 mm
AntriebTX20
Gewindelänge42 mm
Kopf-Ø7,8 mm
VE200 Stück
€ 6,77
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573054
Ausführung
Durchmesser4,5 mm
Länge40 mm
AntriebTX20
Gewindelänge28 mm
Kopf-Ø8,8 mm
VE500 Stück
€ 12,50
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573055
Ausführung
Durchmesser4,5 mm
Länge45 mm
AntriebTX20
Gewindelänge30 mm
Kopf-Ø8,8 mm
VE500 Stück
€ 13,17
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573056
Ausführung
Durchmesser4,5 mm
Länge50 mm
AntriebTX20
Gewindelänge30 mm
Kopf-Ø8,8 mm
VE500 Stück
€ 13,51
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573057
Ausführung
Durchmesser4,5 mm
Länge60 mm
AntriebTX20
Gewindelänge36 mm
Kopf-Ø8,8 mm
VE200 Stück
€ 6,97
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573058
Ausführung
Durchmesser4,5 mm
Länge70 mm
AntriebTX20
Gewindelänge42 mm
Kopf-Ø8,8 mm
VE200 Stück
€ 8,40
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573059
Ausführung
Durchmesser4,5 mm
Länge80 mm
AntriebTX20
Gewindelänge45 mm
Kopf-Ø8,8 mm
VE200 Stück
€ 12,04
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573061
Ausführung
Durchmesser5,0 mm
Länge40 mm
AntriebTX20
Gewindelänge28 mm
Kopf-Ø9,8 mm
VE500 Stück
€ 14,36
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573062
Ausführung
Durchmesser5,0 mm
Länge45 mm
AntriebTX20
Gewindelänge30 mm
Kopf-Ø9,8 mm
VE500 Stück
€ 16,66
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573063
Ausführung
Durchmesser5,0 mm
Länge50 mm
AntriebTX20
Gewindelänge30 mm
Kopf-Ø9,8 mm
VE200 Stück
€ 7,65
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573064
Ausführung
Durchmesser5,0 mm
Länge60 mm
AntriebTX20
Gewindelänge36 mm
Kopf-Ø9,8 mm
VE200 Stück
€ 8,74
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573065
Ausführung
Durchmesser5,0 mm
Länge70 mm
AntriebTX20
Gewindelänge42 mm
Kopf-Ø9,8 mm
VE200 Stück
€ 10,37
(€ 0,05 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573066
Ausführung
Durchmesser5,0 mm
Länge80 mm
AntriebTX20
Gewindelänge45 mm
Kopf-Ø9,8 mm
VE200 Stück
€ 11,93
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573067
Ausführung
Durchmesser5,0 mm
Länge90 mm
AntriebTX20
Gewindelänge54 mm
Kopf-Ø9,8 mm
VE200 Stück
€ 14,28
(€ 0,07 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573068
Ausführung
Durchmesser5,0 mm
Länge100 mm
AntriebTX20
Gewindelänge60 mm
Kopf-Ø9,8 mm
VE100 Stück
€ 8,16
(€ 0,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573069
Ausführung
Durchmesser5,0 mm
Länge120 mm
AntriebTX20
Gewindelänge70 mm
Kopf-Ø9,8 mm
VE100 Stück
€ 10,10
(€ 0,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573070
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge40 mm
AntriebTX30
Gewindelänge28 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE200 Stück
€ 9,83
(€ 0,05 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573071
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge50 mm
AntriebTX30
Gewindelänge30 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE200 Stück
€ 11,25
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573072
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge60 mm
AntriebTX30
Gewindelänge36 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE200 Stück
€ 11,46
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573073
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge70 mm
AntriebTX30
Gewindelänge42 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE200 Stück
€ 15,20
(€ 0,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573074
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge80 mm
AntriebTX30
Gewindelänge45 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE200 Stück
€ 16,93
(€ 0,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573075
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge100 mm
AntriebTX30
Gewindelänge60 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE100 Stück
€ 10,32
(€ 0,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573077
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge120 mm
AntriebTX30
Gewindelänge70 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE100 Stück
€ 13,86
(€ 0,14 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573078
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge140 mm
AntriebTX30
Gewindelänge70 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE100 Stück
€ 19,53
(€ 0,20 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573079
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge160 mm
AntriebTX30
Gewindelänge70 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE100 Stück
€ 26,01
(€ 0,26 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573080
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge180 mm
AntriebTX30
Gewindelänge70 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE100 Stück
€ 38,30
(€ 0,38 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Art. Nr.: 928100573081
Ausführung
Durchmesser6,0 mm
Länge200 mm
AntriebTX30
Gewindelänge70 mm
Kopf-Ø11,8 mm
VE100 Stück
€ 48,62
(€ 0,49 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 2 - 4 Werktage
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: Spanplattenschrauben, ClassicFast FCF II, CTP BC, Senkkopf, Innenstern TX, Teilgewinde, galvanisch verzinkt, blau passiviert, oberflächenbündige Verschraubungen, Holzelemente verbinden, Fischer, Fischer Deutschland