fischer Spanplattenschraube ClassicFast FCFII SK TX TG - mit Senkkopf - TX-Antrieb - Teilgewinde - Preis per VE

Einsatzbereich
  • Die wirtschaftliche Spanplattenschraube ClassicFast FCF II ist für die Verarbeitung in Brettsperrholz, Brettschichtholz, Sperrholz, Furniersperrholzplatten, Weichhölzern, Harthölzer, Spanplatten und Grobspanplatten sowie Vollholzplatten geeignet.
  • Sie wird für Verschraubungen eingesetzt, bei denen Holzelemente stabil miteinander verbunden werden sollen, wie z. B. Beplankungen, Tür- und Metallbeschläge, Sockelleisten, Beiziehen von Elementen oder Allgemeine Holzverbindungen.
  • Durch den Senkkopf eignet sie sich besonders für Anwendungen mit bündigem Schraubensitz.
  • Die CE-Konformität bietet ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Beschreibung
  • Die fischer Spanplattenschraube ClassicFast FCF II CTP BC ist galvanisch verzinkt und blau passiviert.
  • Sie ist mit Senkkopf, Innenstern-TX-Aufnahme und Teilgewinde ausgestattet.
  • Der Senkkopf mit Innenstern-TX-Antrieb sorgt für hohe Kraftübertragung bei maximaler Bitstabilität.
  • Die Schraube ist für oberflächenbündige Verschraubungen ausgelegt.
  • Das Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Holzelementen.
Technische Daten
  • Zulassung - DoP No. W0021
  • Durchmesser - 3 bis 6 mm
  • Länge - 35 bis 200 mm
  • Antrieb - TX10 bis TX30
  • Gewindelänge - 24 bis 70 mm
  • Kopf-Ø - 5,8 bis 11,8 mm
  • VE - 100 bis 1.000 Stück
  • Preis per VE
Ausführungen (37)
Auswahl eingrenzen
Durchmesser
Länge
Antrieb
Gewindelänge
Kopf-Ø
VE
Anzeigen als Liste Tabelle
Artikel-Nr. Durchmesser Länge Antrieb Gewindelänge Kopf-Ø VE Preis inkl. MwSt.
928100573043 3,0 mm 40 mm TX10 28 mm 5,8 mm 1000 Stück
€ 14,62
(€ 0,01 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573044 3,5 mm 35 mm TX10 24 mm 6,8 mm 1000 Stück
€ 13,43
(€ 0,01 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573045 3,5 mm 40 mm TX10 28 mm 6,8 mm 1000 Stück
€ 15,64
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573046 3,5 mm 45 mm TX10 30 mm 6,8 mm 1000 Stück
€ 17,51
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573047 4,0 mm 35 mm TX20 24 mm 7,8 mm 1000 Stück
€ 15,64
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573048 4,0 mm 40 mm TX20 28 mm 7,8 mm 1000 Stück
€ 17,68
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573049 4,0 mm 45 mm TX20 30 mm 7,8 mm 500 Stück
€ 10,20
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573050 4,0 mm 50 mm TX20 30 mm 7,8 mm 500 Stück
€ 11,39
(€ 0,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573051 4,0 mm 55 mm TX20 36 mm 7,8 mm 500 Stück
€ 15,05
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573052 4,0 mm 60 mm TX20 36 mm 7,8 mm 200 Stück
€ 6,19
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573053 4,0 mm 70 mm TX20 42 mm 7,8 mm 200 Stück
€ 6,77
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573054 4,5 mm 40 mm TX20 28 mm 8,8 mm 500 Stück
€ 12,50
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573055 4,5 mm 45 mm TX20 30 mm 8,8 mm 500 Stück
€ 13,17
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573056 4,5 mm 50 mm TX20 30 mm 8,8 mm 500 Stück
€ 13,51
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573057 4,5 mm 60 mm TX20 36 mm 8,8 mm 200 Stück
€ 6,97
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573058 4,5 mm 70 mm TX20 42 mm 8,8 mm 200 Stück
€ 8,40
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573059 4,5 mm 80 mm TX20 45 mm 8,8 mm 200 Stück
€ 12,04
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573061 5,0 mm 40 mm TX20 28 mm 9,8 mm 500 Stück
€ 14,36
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573062 5,0 mm 45 mm TX20 30 mm 9,8 mm 500 Stück
€ 16,66
(€ 0,03 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573063 5,0 mm 50 mm TX20 30 mm 9,8 mm 200 Stück
€ 7,65
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573064 5,0 mm 60 mm TX20 36 mm 9,8 mm 200 Stück
€ 8,74
(€ 0,04 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573065 5,0 mm 70 mm TX20 42 mm 9,8 mm 200 Stück
€ 10,37
(€ 0,05 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573066 5,0 mm 80 mm TX20 45 mm 9,8 mm 200 Stück
€ 11,93
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573067 5,0 mm 90 mm TX20 54 mm 9,8 mm 200 Stück
€ 14,28
(€ 0,07 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573068 5,0 mm 100 mm TX20 60 mm 9,8 mm 100 Stück
€ 8,16
(€ 0,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573069 5,0 mm 120 mm TX20 70 mm 9,8 mm 100 Stück
€ 10,10
(€ 0,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573070 6,0 mm 40 mm TX30 28 mm 11,8 mm 200 Stück
€ 9,83
(€ 0,05 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573071 6,0 mm 50 mm TX30 30 mm 11,8 mm 200 Stück
€ 11,25
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573072 6,0 mm 60 mm TX30 36 mm 11,8 mm 200 Stück
€ 11,46
(€ 0,06 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573073 6,0 mm 70 mm TX30 42 mm 11,8 mm 200 Stück
€ 15,20
(€ 0,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573074 6,0 mm 80 mm TX30 45 mm 11,8 mm 200 Stück
€ 16,93
(€ 0,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573075 6,0 mm 100 mm TX30 60 mm 11,8 mm 100 Stück
€ 10,32
(€ 0,10 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573077 6,0 mm 120 mm TX30 70 mm 11,8 mm 100 Stück
€ 13,86
(€ 0,14 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573078 6,0 mm 140 mm TX30 70 mm 11,8 mm 100 Stück
€ 19,53
(€ 0,20 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573079 6,0 mm 160 mm TX30 70 mm 11,8 mm 100 Stück
€ 26,01
(€ 0,26 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573080 6,0 mm 180 mm TX30 70 mm 11,8 mm 100 Stück
€ 38,30
(€ 0,38 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
928100573081 6,0 mm 200 mm TX30 70 mm 11,8 mm 100 Stück
€ 48,62
(€ 0,49 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Bewertungen


Es wurde noch keine Bewertung abgegeben
Suchworte: Spanplattenschrauben, ClassicFast FCF II, CTP BC, Senkkopf, Innenstern TX, Teilgewinde, galvanisch verzinkt, blau passiviert, oberflächenbündige Verschraubungen, Holzelemente verbinden, Fischer, Fischer Deutschland