360°-ANSICHT
Apparate-Lenkrolle - Elastik-PU-Rad - Rad-Ø 80 bis 250 mm - Bauhöhe 108 bis 297 mm - Tragkraft 130 bis 500 kg
Einsatzbereich
- Die Apparate-Lenkrolle eignet sich bestens für den Einastz auf Fliesen, rauem Beton oder unebenen Böden.
- Der kugelgelagerte Radkörper besteht aus Polyamid 6, die Lauffläche aus Elastik-Polyurethan mit ca. 80° Shore A.
- Das schwere, gepresste Stahlblechgehäuse ist zusätzlich verzinkt.
- Der Gabelkopf ist zweifach kugelgelagert.
- Die Rolle ist besonders unempfindlich gegen Stöße und Schläge, bietet einen hohen Fahrkomfort und einen geräuscharmen Lauf.
- Material Radkörper - Polyamid 6
- Material Lauffläche - Elastik-Polyurethan, ca. 80° Shore A
- Material Gehäuse - Stahlblech verzinkt
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 80 bis 250 mm
- Radbreite - 35 bis 60 mm
- Bauhöhe - 108 bis 297 mm
- Ausladung - 40 bis 67 mm
- Plattenmaß - 105 x 80 bis 135 x 110 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 105 x 80 mm
- Schraubloch-Ø - 8,5 bis 10,5 mm
- Tragkraft - 130 bis 500 kg
Ausführungen (6)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Ausladung
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952910021187
Ausführung
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 108 mm |
| Ausladung | 40 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 8,5 mm |
| Tragkraft | 130 kg |
Art. Nr.: 952910021188
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Ausladung | 40 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 8,5 mm |
| Tragkraft | 180 kg |
Art. Nr.: 952910021189
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Ausladung | 40 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 8,5 mm |
| Tragkraft | 200 kg |
Art. Nr.: 952910021190
Ausführung
| Rad-Ø | 160 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Ausladung | 56 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 10,5 mm |
| Tragkraft | 300 kg |
| € 54,24 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952910021191
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Ausladung | 56 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 10,5 mm |
| Tragkraft | 450 kg |
| € 63,81 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952910023325
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Bauhöhe | 297 mm |
| Ausladung | 67 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 10,5 mm |
| Tragkraft | 500 kg |
| € 118,86 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben