360°-ANSICHT
Apparate-Lenkrolle - Thermoplastrad - Rad-Ø 80 bis 200 mm - Bauhöhe 100 bis 235 mm - Tragkraft 80 bis 220 kg
Einsatzbereich
- Die Apparate-Lenkrolle ist bestens für den Einsatz auf Fliesen, glattem Beton und unebenen Böden geeignet.
- Der kugelgelagerte Radkörper besteht aus Polypropylen, die Lauffläche aus blau-grauem, nicht kreidendem, thermoplastischem Gummi mit ca. 85° Shore A.
- Das Gehäuse, dessen Gabelkopf zweifach kugelgelagert ist, ist aus verzinktem Stahlblech gefertigt. In die Abdichtung ist ein Kugelabstandshalter integriert.
- Fadenschutzscheiben sorgen für zusätzlichen Schutz des Kugellagers vor Staub und Schmutz.
- Die Rolle hat einen besonders geringen Anfahr- und Rollwiderstand.
- Material Radkörper - Polypropylen
- Material Lauffläche - thermoplastisches Gummi, ca. 85° Shore A
- Material Gehäuse - Stahlblech verzinkt
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 80 bis 200 mm
- Radbreite - 30 bis 47 mm
- Bauhöhe - 100 bis 235 mm
- Ausladung - 36 bis 54 mm
- Plattenmaß - 105 x 80 bis 135 x 110 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 105 x 80 mm
- Schraubloch-Ø - 9 bis 11 mm
- Tragkraft - 80 bis 220 kg
Ausführungen (5)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Ausladung
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952910029490
Ausführung
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Ausladung | 36 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 80 kg |
Art. Nr.: 952910029491
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Ausladung | 36 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 90 kg |
Art. Nr.: 952910029492
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Ausladung | 36 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 110 kg |
Art. Nr.: 952910029493
Ausführung
| Rad-Ø | 160 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Ausladung | 52 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 180 kg |
Art. Nr.: 952910029494
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 47 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Ausladung | 54 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 220 kg |
Zubehör
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben