360°-ANSICHT
Bockrolle - Elastik-Vollgummirad - Rad-Ø 80 bis 250 mm - Bauhöhe 100 bis 290 mm - Tragkraft 120 bis 400 kg
Einsatzbereich
- Die Bockrolle ist bestens für den Einsatz auf Fliesen, Parkett, Industrieböden und unebenen Böden geeignet.
- Vollgummi eignet sich aufgrund seiner weichen Lauffläche besonders auf unebenen, harten Böden.
- Der kugelgelagerte Radkörper besteht aus Aluminium-Druckguss, die zylindrische Lauffläche aus schwarzem Elastik-Vollgummi mit ca. 65° Shore A.
- Das Gehäuse ist aus verzinktem Stahlblech gefertigt.
- Die Rolle bietet hohe Elastizität bei geringem Rollwiderstand.
- Material Radkörper - Aluminium-Druckguss
- Material Lauffläche - Elastik-Vollgummi, ca. 65° Shore A
- Material Gehäuse - Stahlblech verzinkt
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 80 bis 250 mm
- Radbreite - 38 bis 50 mm
- Bauhöhe - 100 bis 290 mm
- Plattenmaß - 100 x 80 bis 135 x 114 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 105 x 80 mm
- Schraubloch-Ø - 9 bis 11 mm
- Tragkraft - 120 bis 400 kg
Ausführungen (8)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952920029687
Ausführung
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Plattenmaß | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 120 kg |
Art. Nr.: 952920029688
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Plattenmaß | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 180 kg |
Art. Nr.: 952920016465
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 180 kg |
Art. Nr.: 952920029689
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Plattenmaß | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 200 kg |
Art. Nr.: 952920040513
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 200 kg |
Art. Nr.: 952920029690
Ausführung
| Rad-Ø | 160 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Plattenmaß | 135 x 112 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 300 kg |
Art. Nr.: 952920029691
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Plattenmaß | 135 x 112 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 400 kg |
Art. Nr.: 952920029692
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 400 kg |
| € 68,09 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben