360°-ANSICHT
Bockrolle - Polyurethanrad - Rad-Ø 80 bis 250 mm - Bauhöhe 100 bis 290 mm - Tragkraft 150 bis 400 kg
Einsatzbereich
- Die Bockrolle ist bestens für den Einsatz auf Teppich, Linoleum und glatten Böden geeignet.
- Der kugelgelagerte Radkörper besteht aus Polyamid 6, die zylindrische Lauffläche aus blauem Polyurethan mit ca. 95° Shore A.
- Das Gehäuse ist aus verzinktem Stahlblech gefertigt.
- Die Rolle bietet eine hohe Tragfähigkeit, einen nur geringen Abrieb und einen leichten Lauf.
- Material Radkörper - Polyamid 6
- Material Lauffläche - Polyaurethan, ca. 95° Shore A
- Material Gehäuse - Stahlblech verzinkt
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 80 bis 250 mm
- Radbreite - 35 bis 60 mm
- Bauhöhe - 100 bis 290 mm
- Plattenmaß - 100 x 80 bis 135 x 114 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 105 x 80 mm
- Schraubloch-Ø - 9 bis 11 mm
- Tragkraft - 150 bis 400 kg
Ausführungen (9)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952910029796
Ausführung
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Plattenmaß | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 150 kg |
Art. Nr.: 952910029797
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Plattenmaß | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 180 kg |
Art. Nr.: 952910033327
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 35 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 180 kg |
Art. Nr.: 952910029798
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Plattenmaß | 100 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 225 kg |
Art. Nr.: 952910032272
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 225 kg |
Art. Nr.: 952910029799
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Bauhöhe | 185 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 300 kg |
Art. Nr.: 952910031690
Ausführung
| Rad-Ø | 160 mm |
| Radbreite | 45 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Plattenmaß | 135 x 113 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 300 kg |
Art. Nr.: 952910029800
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 400 kg |
Art. Nr.: 952910029801
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Plattenmaß | 135 x 114 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 400 kg |
| € 71,59 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben