360°-ANSICHT
Doppel-Schwerlast-Bockrolle - PU-Räder - Rad-Ø 125 bis 300 mm - Bauhöhe 177 bis 375 mm - Tragkraft 500 bis 4000 kg
Einsatzbereich
- Die Doppel-Schwerlastrolle eignet sich bestens für den Einsatz auf Fliesen, rauem Beton und unebenen Böden.
- Der kugelgelagerte Radkörper besteht aus Spezial-Grauguss, die aufgegossene, zylindrische Lauffläche aus Polyurethan mit ca. 92° Shore A.
- Das Gehäuse ist eine schwarz lackierte, schwere Stahlschweißkonstruktion.
- Die Rolle weist eine hohe Beständigkeit gegen Chemikalien, Öle und Fette auf. DIe Lauffläche ist zudem schnittfest gegen Metallspäne.
- Darüber hinaus bietet die stoßfeste Rolle einen geringen Rollwiderstand und einen spurlosen Lauf mit nur geringem Abrieb.
- Material Radkörper - Spezial-Grauguss
- Material Lauffläche - Guss-Polyurethan, ca. 92° Shore A
- Material Gehäuse - Stahlschweißkonstruktion lackiert
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 125 bis 300 mm
- Radbreite - 2 x 35 bis 2 x 70 mm
- Bauhöhe - 177 bis 375 mm
- Plattenmaß - 175 x 140 bis 230 x 230 mm
- Lochmaß - 140 x 105 bis 190 x 190 mm
- Schraubloch-Ø - 13 bis 19 mm
- Tragkraft - 500 bis 4000 kg
| ab € 157,27 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Haben Sie Fragen?
Wir helfen gerne weiter!
Wir helfen gerne weiter!
Ausführungen (5)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952930015634
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 2 x 35 mm |
| Bauhöhe | 177 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 13 mm |
| Tragkraft | 500 kg |
| € 157,27 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 3 Wochen
Art. Nr.: 952930015653
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 2 x 40 mm |
| Bauhöhe | 210 mm |
| Plattenmaß | 170 x 170 mm |
| Lochmaß | 130 x 130 mm |
| Schraubloch-Ø | 13 mm |
| Tragkraft | 1000 kg |
| € 119,10 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930015654
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 2 x 50 mm |
| Bauhöhe | 270 mm |
| Plattenmaß | 200 x 200 mm |
| Lochmaß | 160 x 160 mm |
| Schraubloch-Ø | 17 mm |
| Tragkraft | 2200 kg |
| € 220,86 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 4 Wochen
Art. Nr.: 952930015655
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 2 x 60 mm |
| Bauhöhe | 320 mm |
| Plattenmaß | 230 x 230 mm |
| Lochmaß | 190 x 190 mm |
| Schraubloch-Ø | 19 mm |
| Tragkraft | 2800 kg |
| € 368,33 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930015656
Ausführung
| Rad-Ø | 300 mm |
| Radbreite | 2 x 70 mm |
| Bauhöhe | 375 mm |
| Plattenmaß | 230 x 230 mm |
| Lochmaß | 190 x 190 mm |
| Schraubloch-Ø | 19 mm |
| Tragkraft | 4000 kg |
Zubehör
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben