Art. Nr.:
9799VVS0406M
Ausführung
| Baugröße | 1 |
| Nennweite | 6 |
| Size | 4 |
| Zoll | 1/4" |
| Gewinde | IG G 1/4" |
| Länge | 68 mm |
| Außen-Ø | 30 mm |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Betriebsdruck | 800 bar |
Einsatzbereich
- Die Schraubkupplung der Serie SK-VVS eignet sich bestens zum sicheren Verbinden von Schlauch- und Rohrleitungen in Bereichen der Industrie und bei Baumaschinen.
- Die Schraubkupplung ist aus verchromtem Stahl gefertigt und mit einem BSP-Innengewinde versehen. Die Dichtung besteht aus Nitrilkautschuk, der Stützring ist aus Teflon hergestellt.
- Die Muffe ist für Anwendungen im Hochdruckbereich bis zu 800 bar bei 3-facher Sicherheit einzusetzen.
- Material Körper - Stahl verchromt
- Material Dichtung - NBR
- Material Stützring - PTFE
- Baugröße - 1 bis 8
- Nennweite - 6 bis 50
- Size - 4 bis 32
- Zoll - 1/4" bis 2"
- Länge Stecker - 68 bis 207 mm
- Außen-Ø Stecker - 30 bis 129 mm
- Anschlussgewinde IG - G 1/4" bis G 2"
- Schlüsselweite - 22 bis 46 mm
- Betriebsdruck - 350 bis 800 bar
- Temperaturbereich - -25 bis +125°C