Art. Nr.:
9799SKHK06B1
Ausführung
| Baugröße | 2 |
| Nennweite | 10 |
| Size | 6 |
| Zoll | 3/8" |
| Außen-Ø/Länge | 36 mm/77 mm |
| Gewinde | IG G 3/8" |
| l/min bei ΔP=2 bar | 23 l/min |
| Schlüsselweite | 22 mm |
| Betriebsdruck | 610 bar |
| Berstdruck gekuppelt/ungekuppelt | 2450 bar/2450 bar |
Einsatzbereich
- Die Schraubkupplung der Serie SK-HK eignet sich hervorragend für den Hammereinsatz im Bereich der Bauindustrie.
- Die Muffe ist aus verzinktem Stahl gefertigt und anschlussseitig mit einem zylindrischen Innengewinde versehen. Die Dichtung besteht aus Nitrilkautschuk, der Stützring aus Teflon.
- Die Kupplung der Serie SK-HK bietet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit selbst bei härtesten Einsatzbedingungen, hohen Volumenströmen und stärksten Impulsen.
- Die Austauschbarkeit wird gemäß ROFLEX gewährleistet.
- Im Lieferumfang ist ein Staubschutz enthalten.
- Material Körper - Stahl verzinkt
- Material Dichtung - NBR
- Material Stützring - PTFE
- Baugröße - 2 bis 8
- Nennweite - 10 bis 40
- Size - 06 bis 24
- Länge Muffe - 77 bis 121 mm
- Anschlussgewinde (IG) - G 3/8" bis G 1 1/2"
- Schlüsselweite Anschlussseite - 22 bis 55 mm
- Außen-Ø Muffe - 36 bis 75 mm
- l/min bei ΔP=2 bar - 23 bis 379 l/min
- Betriebsdruck - 270 bis 610 bar
- Berstdruck gekuppelt - 1100 bis 2450 bar
- Berstdruck ungekuppelt - 1500 bis 2450 bar
- Temperaturbereich - -25 bis +125 °C