360°-ANSICHT
Schwerlast-Bockrolle - Ganzstahlrad - Rad-Ø 100 bis 250 mm - Bauhöhe 145 bis 380 mm - Tragkraft 1700 bis 10000 kg
Einsatzbereich
- Die Schwerlast-Bockrolle eignet sich bestens für den Einsatz auf festen, ebenen Böden.
- Das kugelgelagerte Rad besteht vollständig aus Stahl, die Öberfläche ist leicht gölt.
- Das Gehäuse ist eine sehr robuste Stahlschweißkonstruktion. Diese ist bis zu einem Rad-Ø von 150 mm verzinkt, ab einem Rad-Ø von 200 mm schwarz lackiert.
- Die Rolle ist mit einem eingeschweißten, sehr stabilen Mittelbolzen verschraubt, die Radachse ist ebenfalls verschraubt.
- Die Bockrolle bietet eine sehr hohe statische und dynamische Tragkraft und eine sehr hohe Abriebfestigkeit. Darüber hinaus bietet die Rolle einen sehr geringen Rollwiderstand und einen leichten Lauf auf glatten Böden.
- Die Rolle ist elektrisch leitfähig.
- Material Rad - Stahl (C45)
- Material Gehäuse - Stahlschweißkonstruktion verzinkt oder lackiert
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 100 bis 250 mm
- Radbreite - 40 bis 80 mm
- Bauhöhe - 145 bis 380 mm
- Plattenmaß - 135 x 110 bis 400 x 300 mm
- Lochmaß - 105 x 80 bis 340 x 240 mm
- Schraubloch-Ø - 11 bis 26 mm
- Tragkraft - 1700 bis 10000 kg
| ab € 140,04 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Haben Sie Fragen?
Wir helfen gerne weiter!
Wir helfen gerne weiter!
Ausführungen (6)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952932860300
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 145 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 1700 kg |
| € 140,04 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952932860400
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 55 mm |
| Bauhöhe | 170 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 1750 kg |
| € 180,12 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 4 Wochen
Art. Nr.: 952932860500
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 55 mm |
| Bauhöhe | 205 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 14 mm |
| Tragkraft | 3000 kg |
| € 233,26 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 3 Wochen
Art. Nr.: 952932860600
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 55 mm |
| Bauhöhe | 255 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 14 mm |
| Tragkraft | 3000 kg |
| € 406,62 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952932860700
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 80 mm |
| Bauhöhe | 280 mm |
| Plattenmaß | 255 x 200 mm |
| Lochmaß | 210 x 160 mm |
| Schraubloch-Ø | 18 mm |
| Tragkraft | 6000 kg |
| € 440,73 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952932860800
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 65 mm |
| Bauhöhe | 380 mm |
| Plattenmaß | 400 x 300 mm |
| Lochmaß | 340 x 240 mm |
| Schraubloch-Ø | 26 mm |
| Tragkraft | 10000 kg |
| € 1.415,86 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Zubehör
-7%
|
|
| ab € 33,36 |
| Preis inkl. MwSt. |
| zzgl. € 5,90 Versandkosten |
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben