360°-ANSICHT
Schwerlast-Bockrolle - Polyamidrad - Rad-Ø 100 bis 300 mm - Bauhöhe 150 bis 355 mm - Tragkraft 400 bis 2000 kg
Einsatzbereich
- Die Schwerlast-Bockrolle eignet sich bestens für den Einsatz auf Teppich, Linoleum und glattem Beton.
- Das kugelgelagerte Rad mit balliger Lauffläche besteht vollständig aus Polyamid 6. Polyamid 6 kann Feuchtigkeit aufnehmen und abgeben.
- Das Gehäuse ist eine schwere, verzinkte Stahlschweißkonstruktion.
- Die Rolle weist eine hohe Beständigkeit gegen Chemikalien und Bruchsicherheit bei hoher Belastung auf. Darüber hinaus bietet die Bockrolle einen geringen Rollwiderstand und einen leichten Lauf auf glatten Böden.
- Material Rad - Polyamid 6
- Material Gehäuse - Stahlschweißkonstruktion verzinkt
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 100 bis 300 mm
- Radbreite - 40 bis 60 mm
- Bauhöhe - 150 bis 355 mm
- Plattenmaß - 135 x 110 bis 175 x 140 mm
- Lochmaß - 105 x 80 bis 140 x 105 mm
- Schraubloch-Ø - 11 bis 15 mm
- Tragkraft - 400 bis 2000 kg
Ausführungen (7)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952931537800
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 145 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 400 kg |
Art. Nr.: 952931537900
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 170 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 700 kg |
Art. Nr.: 952931538000
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 800 kg |
Art. Nr.: 952931538100
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 1300 kg |
| € 52,70 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952931538200
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 295 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 1500 kg |
| € 88,96 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 95292147445312
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Bauhöhe | 305 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 15 mm |
| Tragkraft | 1500 kg |
| € 127,30 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Dieser Artikel ist zur Zeit nicht verfügbar
Art. Nr.: 952931538400
Ausführung
| Rad-Ø | 300 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Bauhöhe | 355 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 15 mm |
| Tragkraft | 2000 kg |
| € 133,18 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben