360°-ANSICHT
Schwerlast-Lenkrolle - Ganzstahlrad - Rad-Ø 100 bis 200 mm - Bauhöhe 145 bis 255 mm - Tragkraft 1700 bis 3000 kg
Einsatzbereich
- Die Schwerlast-Lenkrolle mit Ganzstahlrad sind ideal für den Transport extrem hoher Lasten geeignet.
- Das kugelgelagerte Rad mit zylindrischer Lauffläche ist komplett aus Stahl gefertigt und bietet eine extrem hohe Tragfähigkeit. Die Oberfläche ist leicht geölt.
- Das Gehäuse besteht aus einer robusten Stahlschweißkonstruktion. Das Gehäuse ist bis zu einem Rad-Ø von 150 mm verzinkt, ab einem Rad-Ø von 200 mm schwarz lackiert.
- Die Rolle ist staub- und spritzwassergerschützt. Desweiteren ist die Rolle mit einem Schmiernippel ausgestattet und mit einem eingeschweißten, sehr stabilen Mittelbolzen verschraubt und gesichert.
- Die Radachse ist verschraubt.
- Die Rolle bietet eine sehr hohe Abriebfestigkeit, einen sehr geringen Rollwiderstand und einen leichten Lauf auf glatten Böden.
- Material Rad - Stahl
- Material Gehäuse - Stahlschweißkonstruktion
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 100 bis 200 mm
- Radbreite - 40 bis 55 mm
- Bauhöhe - 145 bis 255 mm
- Ausladung - 50 bis 65 mm
- Plattenmaß - 135 x 110 bis 175 x 140 mm
- Lochmaß - 105 x 80 bis 140 x 105 mm
- Schraubloch-Ø - 11 bis 14 mm
- Tragkraft - 1700 bis 3000 kg
| ab € 168,61 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Haben Sie Fragen?
Wir helfen gerne weiter!
Wir helfen gerne weiter!
Ausführungen (4)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Ausladung
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkaft
Art. Nr.: 952932859700
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 145 mm |
| Ausladung | 50 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkaft | 1700 kg |
| € 168,61 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952932859800
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 55 mm |
| Bauhöhe | 170 mm |
| Ausladung | 50 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkaft | 1750 kg |
| € 290,48 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952932859900
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 55 mm |
| Bauhöhe | 205 mm |
| Ausladung | 56 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 14 mm |
| Tragkaft | 3000 kg |
| € 385,25 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952932856000
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 55 mm |
| Bauhöhe | 255 mm |
| Ausladung | 65 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 14 mm |
| Tragkaft | 3000 kg |
| € 610,92 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
-7%
|
|
| ab € 33,36 |
| Preis inkl. MwSt. |
| zzgl. € 5,90 Versandkosten |
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben