360°-ANSICHT
Schwerlast-Lenkrolle - Polyurethanrad - Rad-Ø 100 bis 300 mm - Bauhöhe 150 bis 355 mm - Tragkraft 450 bis 2100 kg
Einsatzbereich
- Die Schwerlast-Lenkrolle ist bestens für den Einsatz auf Fliesen, rauem Beton und unebenen Böden geeignet.
- Der kugelgelagerte Radkörper besteht aus Spezial-Grauguss, die aufgegossene, zylindrische Lauffläche aus Polyurethan mit ca. 95° Shore A.
- Das Gehäuse ist eine schwere, verzinkte Stahlschweißkonstruktion.
- Der Gabelkopf ist mit einem abgedichteten Axial-Rillenkugellager und einem Kegelrollenlager versehen. Die Rolle ist zudem mit einem Schmiernippel ausgestattet und mit einem Mittelbolzen verschraubt und gesichert.
- Die Rolle bietet einen elastischen, geräuscharmen und spurlosen Lauf bei geringem Abrieb. Außerdem ist die Rolle beständig gegen viele agressive Medien.
- Material Radkörper - Spezial-Grauguss
- Material Lauffläche - Polyurethan, ca. 95° Shore A
- Material Gehäuse - Stahlschweißkonstruktion
- Lager - Kugellager
- Rad-Ø - 100 bis 300 mm
- Radbreite - 50 bis 80 mm
- Bauhöhe - 150 bis 355 mm
- Ausladung - 45 bis 75 mm
- Plattenmaß - 135 x 110 bis 175 x 140 mm
- Lochmaß - 105 x 80 bis 140 x 105 mm
- Schraubloch-Ø - 11 bis 15 mm
- Tragkraft - 450 bis 2100 kg
| ab € 94,61 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Haben Sie Fragen?
Wir helfen gerne weiter!
Wir helfen gerne weiter!
Ausführungen (6)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Ausladung
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952930010118
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 170 mm |
| Ausladung | 50 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 550 kg |
| € 94,61 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930010119
Ausführung
| Rad-Ø | 150 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 200 mm |
| Ausladung | 55 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 700 kg |
| € 139,85 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930010120
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 245 mm |
| Ausladung | 60 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 1000 kg |
| € 112,86 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930010121
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 295 mm |
| Ausladung | 70 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 1200 kg |
| € 207,11 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930010122
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 80 mm |
| Bauhöhe | 305 mm |
| Ausladung | 75 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 15 mm |
| Tragkraft | 1800 kg |
| € 347,27 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952930010123
Ausführung
| Rad-Ø | 300 mm |
| Radbreite | 80 mm |
| Bauhöhe | 355 mm |
| Ausladung | 75 mm |
| Plattenmaß | 175 x 140 mm |
| Lochmaß | 140 x 105 mm |
| Schraubloch-Ø | 15 mm |
| Tragkraft | 2100 kg |
| € 451,80 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Zubehör
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben