360°-ANSICHT
Transportgeräterolle - Vollgummirad - Rad-Ø 80 bis 280 mm - Bauhöhe 100 bis 320 mm - Tragkraft 50 bis 385 kg
Einsatzbereich
- Die Transportgeräterolle eignet sich bestens für den Einsatz auf Fliesen, Parkett, Industrieböden und unebenen Böden.
- Der rollengelagerte Radkörper besteht aus Stahlblech, die Lauffläche aus schwarzem, geruchsneutralem Standard-Vollgummi.
- Das Gehäuse, dessen Gabelkopf zweifach kugelgelagert ist, ist aus verzinktem Stahlblech gefertigt. In die Abdichtung ist ein Kugelabstandshalter integriert.
- Durch die Weichmacherdiffussion kann eine Kontaktverfärbung des Bodens stattfinden.
- Material Radkörper - Stahlblech
- Material Lauffläche - Standard-Vollgummi
- Material Gehäuse - Stahlblech verzinkt
- Lager - Rollenlager
- Rad-Ø - 80 bis 280 mm
- Radbreite - 25 bis 70 mm
- Bauhöhe - 100 bis 320 mm
- Ausladung - 36 bis 72 mm
- Plattenmaß - 105 x 80 bis 200 x 160 mm
- Lochmaß - 80 x 60 bis 160 x 120 mm
- Schraubloch-Ø - 9 bis 14 mm
- Tragkraft - 50 bis 385 kg
Die Varianten mit einem Rad-Ø von 140, 225, 250 und 280 mm haben einen Doppelstopp im Vorlauf. Alle anderen Varianten verfügen über einen Doppelstopp im Nachlauf.
Ausführungen (12)
Auswahl eingrenzen
Rad-Ø
Radbreite
Bauhöhe
Ausladung
Plattenmaß
Lochmaß
Schraubloch-Ø
Tragkraft
Art. Nr.: 952920029266
Ausführung
| Rad-Ø | 80 mm |
| Radbreite | 25 mm |
| Bauhöhe | 100 mm |
| Ausladung | 36 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 50 kg |
Art. Nr.: 952920029267
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bauhöhe | 125 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 70 kg |
Art. Nr.: 952920040514
Ausführung
| Rad-Ø | 100 mm |
| Radbreite | 30 mm |
| Bauhöhe | 128 mm |
| Ausladung | 46 mm |
| Plattenmaß | 135 x 105 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 70 kg |
Art. Nr.: 952920029268
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 38 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Ausladung | 38 mm |
| Plattenmaß | 105 x 80 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 100 kg |
Art. Nr.: 952920040070
Ausführung
| Rad-Ø | 125 mm |
| Radbreite | 38 mm |
| Bauhöhe | 155 mm |
| Ausladung | 48 mm |
| Plattenmaß | 135 x 105 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 100 kg |
Art. Nr.: 952920029819
Ausführung
| Rad-Ø | 140 mm |
| Radbreite | 37 mm |
| Bauhöhe | 173 mm |
| Ausladung | 46 mm |
| Plattenmaß | 115 x 85 mm |
| Lochmaß | 80 x 60 mm |
| Schraubloch-Ø | 9 mm |
| Tragkraft | 120 kg |
Art. Nr.: 952920029269
Ausführung
| Rad-Ø | 160 mm |
| Radbreite | 40 mm |
| Bauhöhe | 190 mm |
| Ausladung | 52 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 135 kg |
Art. Nr.: 952920029822
Ausführung
| Rad-Ø | 180 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 210 mm |
| Ausladung | 53 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 170 kg |
Art. Nr.: 952920029270
Ausführung
| Rad-Ø | 200 mm |
| Radbreite | 50 mm |
| Bauhöhe | 235 mm |
| Ausladung | 54 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 205 kg |
Art. Nr.: 952920013443
Ausführung
| Rad-Ø | 225 mm |
| Radbreite | 55 mm |
| Bauhöhe | 250 mm |
| Ausladung | 53 mm |
| Plattenmaß | 140 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 250 kg |
| € 52,10 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 7-10 Werktage
Art. Nr.: 952920013455
Ausführung
| Rad-Ø | 250 mm |
| Radbreite | 60 mm |
| Bauhöhe | 290 mm |
| Ausladung | 66 mm |
| Plattenmaß | 135 x 110 mm |
| Lochmaß | 105 x 80 mm |
| Schraubloch-Ø | 11 mm |
| Tragkraft | 275 kg |
Art. Nr.: 952920013463
Ausführung
| Rad-Ø | 280 mm |
| Radbreite | 70 mm |
| Bauhöhe | 320 mm |
| Ausladung | 72 mm |
| Plattenmaß | 200 x 160 mm |
| Lochmaß | 160 x 120 mm |
| Schraubloch-Ø | 14 mm |
| Tragkraft | 385 kg |
| € 111,31 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 14 Werktage
Zubehör
Dokumentation
Bewertungen
Gesamtbewertungen
5.0 von 5.0 Sternen
/
1 Bewertungen
Bewertungsübersicht
| 5 Sterne |
|
(1) |
| 4 Sterne |
|
(0) |
| 3 Sterne |
|
(0) |
| 2 Sterne |
|
(0) |
| 1 Stern |
|
(0) |
Positivste Bewertung vs. kritischste Bewertung
Udo Kirsch
einwandfreie Ware, ist wie beschrieben
Kundenmeinungen