360°-ANSICHT
Einsatzbereich
- Die Kreiselpumpe eignet sich für die Förderung von Flüssigkeiten wie Wasser, Wein, Diesel, niedrig viskose Öle oder Gemsichen bei denen keine besonderen Produktspezifikationen eingehalten werden müssen. Die zu fördernden Medien müssen neutral und sauber sein. Die Pumpe ist nicht für Heizöl geeignet.
- Die Kreiselpumpe ist eine klassische, selbstansaugende Seitenringpumpe mit Sternläufer.
- Die Pumpe besitzt eine spezielle Art von Hydrauliksystem das eine außergewöhnliche Fähigkeit von Selbstansaugung ermöglicht, selbst wenn kein kontinuirlicher Flüssigkeitsstom vorhanden ist.
- Material Baum - Edelstahl AISI 304
- Elektrischer Anschluss - 230 V a.c 50 Hz
- Fördermenge - 420 bis 15000 l/h
- Isolationsklasse - B
- Schutzklasse - IP 45
- Lagerart - Kugellager
- Drehrichtung - rechs und links
- Anschluss-Ø - 10 bis 50 mm
- Förderhöhe - 10 bis 25 m
- U/min - 1450 bis 2850
- Leistung - 0,4 bis 3.0 PS
Bitte beachten!!! Das Pumpengehäuse muss vor dem Pumpvorgang mit Wasser gefüllt werden, damit die Pumpe selbst ansaugen kann. Die Pumpe BE-M ist nicht für Heizöl geeignet! Für Heizöl kann die Serie BE-G verwendet werden.
-7%
|
|
| ab € 90,27 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Haben Sie Fragen?
Wir helfen gerne weiter!
Wir helfen gerne weiter!
Ausführungen (8)
Auswahl eingrenzen
Fördermenge
Anschluss
Leistung
Förderhöhe
U/min
Art. Nr.: 259430007048
Ausführung
| Fördermenge | 420 l/h |
| Anschluss | 10 mm |
| Leistung | 0,4 PS |
| Förderhöhe | 10 m |
| U/min | 2850 |
-7%
|
|
| € 90,27 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 4 Wochen
Art. Nr.: 259432028058
Ausführung
| Fördermenge | 1700 l/h |
| Anschluss | 20 mm |
| Leistung | 0,5 PS |
| Förderhöhe | 25 m |
| U/min | 2850 |
-7%
|
|
| € 101,04 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
Art. Nr.: 259431015068
Ausführung
| Fördermenge | 900 l/h |
| Anschluss | 14 mm |
| Leistung | 0,6 PS |
| Förderhöhe | 10 m |
| U/min | 1450 |
-7%
|
|
| € 132,89 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
Art. Nr.: 259433040088
Ausführung
| Fördermenge | 2400 l/h |
| Anschluss | 25 mm |
| Leistung | 0,6 PS |
| Förderhöhe | 12 m |
| U/min | 1450 |
-7%
|
|
| € 156,71 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 3 Wochen
Art. Nr.: 259434083109
Ausführung
| Fördermenge | 5000 l/h |
| Anschluss | 30 mm |
| Leistung | 1 PS |
| Förderhöhe | 15 m |
| U/min | 1450 |
-7%
|
|
| € 206,33 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 3 Wochen
Art. Nr.: 259435083109
Ausführung
| Fördermenge | BE-M 35 |
| Anschluss | 5000 l/h |
| Leistung | 15 m |
| Förderhöhe | Nein |
| U/min | F |
| 42 | |
| 800 W |
-7%
|
|
| € 209,27 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 3 Wochen
Art. Nr.: 259436108129
Ausführung
| Fördermenge | 6500 l/h |
| Anschluss | 40 mm |
| Leistung | 1,2 PS |
| Förderhöhe | 15 m |
| U/min | 1450 |
-7%
|
|
| € 249,03 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 3 Wochen
Art. Nr.: 259437250309
Ausführung
| Fördermenge | 15000 l/h |
| Anschluss | 50 mm |
| Leistung | 3 PS |
| Förderhöhe | 25 m |
| U/min | 1450 |
-7%
|
|
| € 579,25 |
| Preis inkl. MwSt. |
| versandkostenfrei |
Lieferzeit 14 Werktage
Zubehör
Dokumentation
Bewertungen
Es wurde noch keine Bewertung abgegeben