Schleifscheibe PS 22 K - für Metall, Holz, Edelstahl - gelocht oder ungelocht - Ø 115 bis 200 mm - K 24 bis K 400 - VE 50 Stück - Preis per VE

Einsatzbereich
  • Die Schleifscheibe PS 22 K ist ideal zur Bearbeitung von Metall, Holz und Edelstahl. Sie bietet eine hohe Zerspanungsleistung für ein homogenes Schliffbild.
Beschreibung
  • Die Schleifscheibe PS 22 K ist für den Einsatz auf Exzenterschleifern geeignet. Sie ist kletthaftend und dadurch schnell und einfach zu befestigen und zu wechseln.
  • Das Produkt ist in vielen Abmessungen und Korngrößen erhältlich.
Technische Daten
  • Werkstoffe - Holz, Metall Universal, Edelstahl, Farbe, Lack, Spachtelmasse, Kunststoff
  • Bindung - Kunstharz
  • Kornart - Korund
  • Streuart - halboffen
  • Unterlage - E-Papier
  • Durchmesser - 115 bis 200 mm
  • Körnung - K 24 bis 400
  • Stanzform - verschiedene Lochungen und ungelocht
  • Verpackungseinheit - 50 Stück
  • Preis per VE
Lieferung ausschließlich in angegebenen Verpackungseinheiten! Preise per Verpackungseinheit!
Ausführungen (118)
Auswahl eingrenzen
Scheiben-Ø
Körnung
Ausführung
Verpackungseinheit
Anzeigen als Liste Tabelle
Artikel-Nr. Scheiben-Ø Körnung Ausführung Verpackungseinheit Preis inkl. MwSt.
690541115024 115 mm K 24 ungelocht 50 Stück
€ 55,81
(€ 1,12 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541115040 115 mm K 40 ungelocht 50 Stück
€ 35,70
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
696541115040 115 mm K 40 GLS4 50 Stück
€ 35,70
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541115060 115 mm K 60 ungelocht 50 Stück
€ 34,96
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
696541115060 115 mm K 60 GLS4 50 Stück
€ 28,96
(€ 0,58 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541115080 115 mm K 80 ungelocht 50 Stück
€ 25,83
(€ 0,52 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
696541115080 115 mm K 80 GLS4 50 Stück
€ 25,83
(€ 0,52 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541115100 115 mm K 100 ungelocht 50 Stück
€ 23,91
(€ 0,48 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
696541115100 115 mm K 100 GLS4 50 Stück
€ 23,91
(€ 0,48 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541115120 115 mm K 120 ungelocht 50 Stück
€ 28,85
(€ 0,58 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
696541115120 115 mm K 120 GLS4 50 Stück
€ 23,91
(€ 0,48 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541115150 115 mm K 150 ungelocht 50 Stück
€ 23,91
(€ 0,48 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
696541115150 Ø 115mm K 150 GLS4 50 Stück
€ 23,91
(€ 0,48 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541115180 115 mm K 180 ungelocht 50 Stück
€ 23,91
(€ 0,48 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
696541115180 115 mm K 180 GLS4 50 Stück
€ 23,91
(€ 0,48 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541115220 115 mm K 220 ungelocht 50 Stück
€ 24,11
(€ 0,48 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541115240 115 mm K 240 ungelocht 50 Stück
€ 24,11
(€ 0,48 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
696541115240 115 mm K 240 GLS4 50 Stück
€ 29,10
(€ 0,58 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541115320 115 mm K 320 ungelocht 50 Stück
€ 24,11
(€ 0,48 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
690541115400 115 mm K 400 ungelocht 50 Stück
€ 29,10
(€ 0,58 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125024 125 mm K 24 ungelocht 50 Stück
€ 52,71
(€ 1,05 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
697541125024 125 mm K 24 GLS5 50 Stück
€ 63,61
(€ 1,27 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541125040 125 mm K 40 ungelocht 50 Stück
€ 40,46
(€ 0,81 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125040 125 mm K 40 GLS5 50 Stück
€ 40,46
(€ 0,81 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125060 125 mm K 60 ungelocht 50 Stück
€ 32,71
(€ 0,65 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125060 125 mm K 60 GLS5 50 Stück
€ 39,47
(€ 0,79 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125080 125 mm K 80 ungelocht 50 Stück
€ 29,07
(€ 0,58 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125080 125 mm K 80 GLS5 50 Stück
€ 35,08
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125100 125 mm K 100 ungelocht 50 Stück
€ 26,82
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125100 125 mm K 100 GLS5 50 Stück
€ 32,38
(€ 0,65 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125120 125 mm K 120 ungelocht 50 Stück
€ 26,82
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125120 125 mm K 120 GLS5 50 STÜCK
€ 32,38
(€ 0,65 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125150 125 mm K 150 ungelocht 50 Stück
€ 26,82
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125150 125 mm K 150 GLS5 50 Stück
€ 26,82
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
692608000000 125 mm K 150 GLS 27 50 Stück
€ 26,82
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125180 125 mm K 180 ungelocht 50 Stück
€ 26,82
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125180 125 mm K 180 GLS5 50 Stück
€ 32,38
(€ 0,65 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
692608010000 125 mm K 180 GLS27 50 Stück
€ 26,82
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125220 125 mm K 220 ungelocht 50 Stück
€ 27,02
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125220 125 mm K 220 GLS5 50 Stück
€ 27,02
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125240 125 mm K 240 ungelocht 50 Stück
€ 27,02
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125240 125 mm K 240 GLS5 50 Stück
€ 32,62
(€ 0,65 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
692608020000 125 mm K 240 GLS 27 50 Stück
€ 27,02
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125320 125 mm K 320 ungelocht 50 Stück
€ 27,02
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125320 125 mm K 320 GLS5 50 Stück
€ 32,62
(€ 0,65 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541125400 125 mm K 400 ungelocht 50 Stück
€ 27,02
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
697541125400 125 mm K 400 GLS5 50 Stück
€ 32,62
(€ 0,65 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541150024 150 mm K 24 ungelocht 50 Stück
€ 71,75
(€ 1,44 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
693541150024 150 mm K 24 GLS1 50 Stück
€ 71,75
(€ 1,44 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
695541150024 150 mm K 24 GLS3 50 Stück
€ 71,75
(€ 1,44 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541150040 150 mm K 40 ungelocht 50 Stück
€ 42,04
(€ 0,84 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
693541150040 150 mm K 40 GLS1 50 Stück
€ 42,04
(€ 0,84 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
694541150040 150 mm K 40 GLS2 50 Stück
€ 54,06
(€ 1,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
695541150040 150 mm K 40 GS3 50 Stück
€ 54,06
(€ 1,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
693066110000 150 mm K 40 GLS 51 50 Stück
€ 54,06
(€ 1,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
658334241900 150 mm K 40 GLS74 50 Stück
€ 54,06
(€ 1,08 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541150060 150 mm K 60 ungelocht 50 Stück
€ 43,52
(€ 0,87 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693541150060 150 mm K 60 GLS1 50 Stück
€ 43,52
(€ 0,87 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
694541150060 150 mm K 60 GLS2 50 Stück
€ 43,52
(€ 0,87 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
695541150060 150 mm K 60 GLS3 50 Stück
€ 43,52
(€ 0,87 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693066120000 150 mm K 60 GLS 51 50 Stück
€ 43,52
(€ 0,87 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
658334241800 150 mm K 60 GLS74 50 Stück
€ 43,52
(€ 0,87 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541150080 150 mm K 80 ungelocht 50 Stück
€ 38,43
(€ 0,77 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693541150080 150 mm K 80 GLS1 50 Stück
€ 38,43
(€ 0,77 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
694541150080 150 mm K 80 GLS2 50 Stück
€ 29,88
(€ 0,60 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
695541150080 150 mm K 80 GLS3 50 Stück
€ 38,43
(€ 0,77 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693055590000 150 mm K 80 GLS51 50 Stück
€ 38,43
(€ 0,77 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
658334076600 150 mm K 80 GLS74 50 Stück
€ 38,43
(€ 0,77 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541150100 150 mm K 100 ungelocht 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693541150100 150 mm K 100 GLS1 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
694541150100 150 mm K 100 GLS2 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
695541150100 150 mm K 100 GLS3 50 Stück
€ 27,24
(€ 0,54 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
693065070000 150 mm K 100 GLS51 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
658334242300 150 mm K 100 GLS74 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541150120 150 mm K 120 ungelocht 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693541150120 150 mm K 120 GLS1 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
694541150120 150 mm K 120 GS2 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
695541150120 150 mm K 120 GLS3 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693055600000 Ø 150 mm K 120 GLS51 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
658334215900 Ø 150 mm K 120 GLS74 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541150150 150 mm K 150 ungelocht 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693541150150 150 mm K 150 GLS1 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
694541150150 150 mm K 150 GLS2 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
695541150150 150 mm K 150 GLS3 50 Stück
€ 42,27
(€ 0,85 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693065080000 Ø 150 mm K 150 GLS51 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
658334242200 Ø 150 mm K 150 GLS74 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541150180 150 mm K 180 ungelocht 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693541150180 150 mm K 180 GLS1 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
694541150180 150 mm K 180 GLS2 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
695541150180 150 mm K 180 GLS3 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693065090000 150 mm K 180 GLS51 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
658334242100 Ø 150 mm K 180 GLS74 50 Stück
€ 35,02
(€ 0,70 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541150220 150 mm K 220 ungelocht 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693541150220 150 mm K 220 GLS1 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
695541150220 150 mm K 220 GLS3 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541150240 150 mm K 240 ungelocht 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693541150240 150 mm K 240 GLS1 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
694541150240 150 mm K 240 GLS2 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
695541150240 150 mm K 240 GLS3 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693094710000 150 mm K 240 GLS 51 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
658334076100 Ø 150 mm K 240 GLS74 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541150320 150 mm K 320 ungelocht 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693541150320 150 mm K 320 GLS1 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
695541150320 150 mm K 320 GLS3 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541150400 150 mm K 400 ungelocht 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
693541150400 150 mm K 400 GLS1 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
695541150400 150 mm K 400 GLS3 50 Stück
€ 35,35
(€ 0,71 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541180024 180 mm K 24 ungelocht 50 Stück
€ 100,98
(€ 2,02 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541180040 180 mm K 40 ungelocht 50 Stück
€ 76,16
(€ 1,52 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541180060 180 mm K 60 ungelocht 50 Stück
€ 60,86
(€ 1,22 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
Lieferzeit 1-3 Werktage (sofort lieferbar)
690541180080 180 mm K 80 ungelocht 50 Stück
€ 53,72
(€ 1,07 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541180100 180 mm K 100 ungelocht 50 Stück
€ 49,30
(€ 0,99 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541180120 180 mm K 120 ungelocht 50 Stück
€ 49,30
(€ 0,99 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
zzgl. € 5,90 Versandkosten
690541200040 200 mm K 40 ungelocht 50 Stück
€ 92,82
(€ 1,86 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541200060 200 mm K 60 ungelocht 50 Stück
€ 74,46
(€ 1,49 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541200080 200 mm K 80 ungelocht 50 Stück
€ 79,19
(€ 1,58 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541200100 200 mm K 100 ungelocht 50 Stück
€ 60,18
(€ 1,20 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
690541200120 200 mm K 120 ungelocht 50 Stück
€ 72,63
(€ 1,45 / Stück)
Preis inkl. MwSt.
versandkostenfrei
Bewertungen
Gesamtbewertungen
5.0 von 5.0 Sternen / 1 Bewertungen
Bewertungsübersicht
5 Sterne
(1)
4 Sterne
(0)
3 Sterne
(0)
2 Sterne
(0)
1 Stern
(0)
Positivste Bewertung vs. kritischste Bewertung
Jörg Steiper
Artikel erfüllt vollstens meine Erwartungen.
Kundenmeinungen
Jörg Steiper
18.08.2012
Artikel erfüllt vollstens meine Erwartungen.
Suchworte: schleifscheibe, schleifscheiben, schleifblätter, schleifmittel, klingspor, sandpapier, PS 22 K, Schleifmittel, Schleifpapier, Schleifvlies, Schleifblatt, Universal-Schleifscheibe, Universal Scjhleifscheiben, Universal-Schleifscheibe für die Metall- und Holzbearbeitung